Привет! Есть ли среди вас кондитеры? Нужно дать комментарий к вопросам. Чем нравится профессия, что можно посоветовать начинающим кондитерам, как зарабатывать больше, чем нравиться или не нравится - вопрос №3947030

профессия?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Профессия кондитер это очень хорошая и востребованная профессия. Она даёт  возможность — реализовать себя через творческий процесс, приносить радость и праздник в каждый дом, самому лакомиться сладостями и многое другое. Помимо личного и морального  удовольствия, профессия «кондитер» может приносить приличный заработок и успех.
Имея  уже какой-то опыт с кондитеркой (делая популярные десерты вроде чизкейков и тирамису,  симпатичных маффинов или кап-кейков), нужно постепенно себя «раскручивать», к примеру в инстаграмм  — это идеальная площадка для вашего портфолио. Со временем у кондитера будет набираться своя клиентская база, что означает увеличение дохода соответственно.
Профессия кондитер, как и любая другая должна нравиться. Она также и креативная. Требует терпения и дисциплины, особенно навыков. Огринальеый торт или пралине — это всегда вкусно и востребовано.
Ну а если профессия не нравится, то и не следует начинать.