Здравствуйте! Собираюсь перекраситься в рыжий. Краску выбрала Igora оттенок 7.7, 6.7. Какой % окислителя использовать лучше? Сейчас волосы от корней темно русые (мой цвет) длина осветленная блонд - вопрос №3948476

Ответы

Здравствуйте.
На светлые волосы-рыжий ложится без проблем, берите 3%оксид.
Если волосы осветлять или пигмент нужно удалить, то нужно брать 9% или 12%.
для других оттенков достаточно 3% или 6%. Но как правило в каждой упаковке краски уже прилагается пероксид. Если вы берёте салонную краску, то да нужно докупать пероксид.