Добрый вечер! Нужна ваша помощь, в сложившейся неприятной ситуации. - вопрос №3949741

600 p
Кто в итоге займет должность Ст.администратора в мед.учреждении примерно после Н.Г.? Дело в том что эту должность предлагали мне 2 раза, уговаривали, но, подумав, с дури посоветовавшись со своей напарницей Оксаной(кстати подруга по работе) она активно меня отговаривала, сто примеров привела как тяжело, что нач. докапается… и т.д.Ну и больше никто не захотел и предложили Оксане и она быстро согласилась! Мне сама она ничего не рассказала, узнаю от коллег. А она меня избегает, куда дружба делась? Мне сейчас эта ситуация очень неприятна хоть увольняйся, именно из за подставы. Что будет, кто будет, Что вы мне скажете, за кого руководство будет? Я-Юлия 28.09.78 и моя напарница Оксана 16.04.87, как вариант еще может быть и другой человек. Спасибо большое

Дополнение автора от 11.09.20 20:50:55
Я хочу дополнить,  должность освободится после нового года. Руководство только рассматривант этот вопрос и в разговоре упоминант, что будет или Юля или Оксана. Оксана пока администратор.
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Оксана является — тихим завистником. Если  у кого-то хорошо, ей не по себе. Есть хорошее утверждение которое подходит для нее — " Пускай мой сарай горит, лишь бы корова у соседа сдохла". Поэтому она Вас и отговаривала. Ей не хотелось чтобы Вы что-то получили и куда продвигались. Она готова идти по головам. И когда предложили ей, она без остатка согласилась. Она не подруга Вам. Она просто человек с которым Вы работаете. И относитесь к ней так же. Начальство Ваше довольно-таки сообразительное. Поговорите с ними. Объясните ситуацию как есть. Вы решили увольняться, расскажите причину. И выдвините свою кандидатуру вновь на эту должность. Пускай рассматривают. Вы получите по итогу эту должность. У Вас больше опыта и Вы более ответственны. Переиграйте ситуацию.

Всех Благ Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Наша судьба не имеет апсолютно точного варианта. Каждый наш поступок её меняет. Есть тенденции, которые ведут к определенному результату… Попробуйте поговорить с руководством, обьяснить кто Вас пугал и сбивал с толку. У Вас тоже есть шанс. Постучите и откроют. Удачи вам.
Оксану и оставят. Только потому, что Вы в свое время от предложения отказались. Наперед запомните, что друзей на работе не бывает.
Юлия,   в Вашем деле   есть  возможность занять этот пост. Просто пойти к руководству и честно признаться, что  была вся в сомнениях и поделилась ими с Оксаной, которая наговорила массу гадостей.  Я приношу извинения, но я готова  брать на себя  такую ответственность  и  работать с Вами.  Только ни с кем не обсуждайте  ни свои действия, ни разговор с начальством.
работать вы будете… эта  Оксана долго не проработает… она просто хотела эу должность, вот вас и отговаривала… делайте выводы… на работе не стоит не кому доверять… у вас до конца осени идет повышение и никто вам не помешает…
Добрый  вечер.Если вы  сами и настоите на этой должности для вас ., то будете вы  там работать, если же вы отказались, и не будете настаивать на этой должности, то  вы не будете. Вам нужно  настаивать, на том.что вы согласны, если конечно вы хотите  там быть и работать в этой должности.Поступок  вашей подруги, конечно желает лучшего, но вы сами определитесь  нужно  вам все это  и сама эта должность  в том  числе.
Я не скажу, что аксана искрен. подруга. Холодно к вам относится. И не думаю, что Оксана займёт эту должность. Вы к сожалению тоже не сможете. Будет другой человек.
Здравствуйте.Оксану и оставят.Все логично-вы отказались, она огласилась.Поступок вашей подруги подлый, но на войне все средства хороши.Теперь ваша дружба сойдет на нет, на работе не бывает подруг, да и по жизни их не бывает.Всех благ!
Вы, Юлия, по природе своей поддаетесь чужому влиянию и под их воздействием совершаете необдуманные поступки. Но начальство ваше больше склонно к вашей кандидатуре, хотя Оксана обладает сильными женскими чарами и очень удачлива… Но и у нее есть слабое место — мало энергии… Сейчас в ситуации некоторая пауза… и вам надо использовать все возможности и умения, которых у вас немало, чтобы склонить решение в свою пользу, и у вас это должно получиться.
Видно так, что Оксана    заняла эту должность, хоть и  не очень   честно,  но      уже освоилась, работа ей нравится и   уходить  не собирается. Она останется на этой должности .  А дружба    с сотрудниками ,    не приемлема, она раскрывает   вас   и может  вам   же навредить!
Пойдите к начальникам и скажите прямо, что готовы занять эту должность.
Что будете отлично работать.
Нужно проявить себя перед начальством.
Показать свой пыл к работе и к этой должности.
Юлия, вы сами отказались 2 раза, значит всё, назад не стоит крутить колесо событий, пусть «повезло» Оксане в работе, но  вам за это повезет в любви, умейте отпускать и проигрывать, было бы из-за чего расстраиваться, будет шея и хомут найдется, она сама не знала, что ей могут предложить, болтали языками, вы серьёзно, а она лишь бы, вот и результат. Вы заранее отказались, а ей предложили, она согласилась, хоть и не была тоже готова, вероятно и не знала, что ей могут предложить. Все её опасения, что начальница будет требовать, что придется взвалить на себя чрезмерную ответственность, это безусловно, и вероятно в скором времени она пожалеет, что подставила себя под такой удар, получилось очень неудобно, поэтому избегает. Так бегать долго не получится, занервничает, ошибаться начнет и слетит так же быстро, как и взобралась. Оставьте эти затеи в покое, вам где нужно быть — вы обязательно там будете, и опыт дорого стоит, как же по другому приобретать, только ценой своих собственных потерь и ошибок, или перед принятием решения семь раз отмерьте и один отрежьте. Советуйтесь со всеми, а думайте сами, Юлия и вам обязательно повезет, еще больше, чем Оксане, что и по датам вашим видно, ей еще ох как далеко до успеха, а вы уже на пороге, точно вам говорю.
Подруга у вас лживой оказалось. Но Богу виднее. Не жалейте ни о чем.
Должность реально нервная. А с дружбой с Оксаной завязывайте.
Здравствуйте! У Вас тоже еще есть шанс занять эту должность. У Оксаны на работе будут неприятности за то, что она себя так ведет.
Здравствуйте! Карты показали, что у вас есть все шансы занять желаемую должность после Нового года. Не волнуйтесь, начальство примет решение отдать должность вам.

Всех вам благ!
Здравствуйте, это должность должна быть вашей, вы более подходящая кандидатура и ответственный человек, нежели ваша коллега. Даже если на эту должность поставят вашу коллегу, она быстро потеряет доверие начальства и эту должность. И тогда эта должность достанется вам.
Здравствуйте!
Юлия!
В прошлом произошла потеря места из-за излишней доверчивости и чистоты вашей.Понятно, что место еще не отдали кому-то, но на данный момент Оксана им больше нравится на эту должность.Вам придется побороться за место.Оксана так просто не сдастся и применит все свои умения против вас.Она более молодая, но у вас больше опыта и в жизни тоже.Это надо применить и ответить ей тем же.Не сдавайтесь, боритесь.также можно вывести ее на чистую воду и расказать всем кому можно о ее поступке.
Оксана будет ст администратором. Вам подружка все правильно сказала, там не легко и ответстенности много. Лучше спокойно работайте.
Не нужно идти на поводу своего эгоизма и не нужно заниматься самобичеванием, что вы не получили этот пост. Ваше предназначение в другом и туда направьте свои силы, в построении отношений. На Оксану обид держать не нужно, на тот момент было так надо судьбе. Поверьте, даже если вы получите этот пост, условия вам создадут не сладкие для работы. Так что обрадуйте всех и скажите фразу: Мне не нужен этот пост и у меня другие планы и увидите, что судьба подарит вам сюрприз в личном счастье.
Здравствуйте.
Будет третий человек,, он займет эту должность, Оксане в скором времени-аукнется за все не только по работе, темная ее душа.
У Юлии идет новое, интересное предложение в конце года, от которого не стоит отказываться и информировать всех-по секрету всему свету!
Здравствуйте, Юлия. Будет другой сотрудник на этой должности, вы в скором времени уволитесь, поменяется руководство или иные перестановки повлияют на ваше решение сменить место работы.  Через литьё на воск можно просмотреть подробности и дать полезные рекомендации.

@ SOFIA CHERNAYA