Здравствуйте! Мы с малышом лежим в больнице и рядом в палате лежит мама с малышом у которого оказывается есть бета гемолитический стрептококк. Скажите, он заразен? Если её не изолировали, очевидно - вопрос №3950602

нет… Теперь страшно за ручки притронутся, она ведь везде ходит :(
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Бета-гемолитический стрептококк есть везде, но в качестве причины инфекции выступает при снижении иммунитета и индивидуальной предрасположенности. Заболеть им в ваших условиях можно также, как и при поездке в общественном транспорте.
Не стоит бояться этой инфекции.
Соблюдать гигиену в больнице — это правильно! Но нужна мера.
Добра и здоровья вам!