Добрый день! При покупке квартиры собственник подаёт на имущественный вычет, который в дальнейшем будет продлеваться на следующие года. Если через два месяца собственник оформляет дарственную на эту - вопрос №3955500

квартиру в пользу супруги, сохранится ли право на вычет?

Ответы

Здравствуйте.
Встречный вопрос, чем может помочь раздел Красота и Здоровье в этом вопросе?!
Совет-перенести свой вопрос в раздел Юриспруденции.
Насколько мне известно-право на вычет, после проведения сделки-не утрачивается,, если оно возникло раньше дарения жилья.
Навряд ли вы найдёте здесь рекомендации и похожие вопросы. Все же другой раздел: юристы, более профессионально ответят.