Добрый вечер. На правильном ли направлении выбор профессии в медицинское училище или другое надо? Мама 17.06.1975, сын 23.02.2006 - вопрос №3960203

600 p

Дополнение автора от 19.09.20 16:51:39
Сын Антон

Дополнение автора от 19.09.20 17:41:55
Ну… ленивый. Так как я напрягалась в мед.институте не будет. Но сейчас платно, есть материнский капитал. Думал соц.работником, в доме престарелых, но там зарплата маленькая. Хочет быть акушером или неонатологом (педиатр в роддоме). Верное ли направление?

Дополнение автора от 19.09.20 17:45:03
И, если не сложно, дочь Дарья 08.09.2010. Бухгалтер, экономист в банке или в театральное? Как я медиком вроде бы пока не хочет.

Дополнение автора от 19.09.20 18:23:55
Решать ли вопрос с репетиторами, 8, 9-ый класс. Два года осталось. Получится ли  сына в мед.училище?

Дополнение автора от 19.09.20 18:48:31
В юридический в нашем городе вроде и удобнее. Но это совершенно другие предметы… история, обществознание… чем в мед. Химия и биология.? Надо определяться.
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Он выберет то направление к которому его действительно тянет. Зря вы говорите напрягаться не будет. С него выйдет отличный врач. Пойдёт далеко.
Дарья театральный не потянет. У неё цифры, бизнес счёт идёт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, на правильном.
Медицина это Ваше. Двигайтесь и развивайте ли, Вы выбрали верное направление
Здравствуйте. Медицина — это правильное направление для сына, а для дочери — экономист.
У сына правильный выбор, но со временем специализацию поменяет.
Дочь пусть на экономиста учится, там она себя найдёт.
Всех благ!
Сын сам сделал свой выбор, этот вопрос можно считать решенным. Зарплата + интерес к работе, это дорогого стоит. Дочь вижу успешной именно на сцене, она творческая личность.
Добрый вечер.
Педиатр в роддоме именно его и социальный работник у пожилых тоже.
В медучилище поступить получится.
А девочке в финансы лучше не идти.
Да.все хорошо, в мед.училище получится поступить у вашего сына, пусть сам выберет куда хочет аы лишь поддержите, тогда будет супер.
Дочь пусть в театральное идет.это верный шаг будет. Удачи вам.
Здравствуйте! Пусть сын идет акушером или неонатологом. У него все отлично получится. Медицина — это вполне его. Потом появятся еще интересы, и он сможет получить другое образование. Но и в медицине чего-то достигнет. Дочь лучше пусть творчески развивается пока. Потом сама выберет свою стезю. Скорее всего, пойдет по серьезному профилю, но творчество было бы для нее лучше.
Вашему сыну  подойдет  история,, все, что связано  с древностями, историей. и путешествиями ., и коечно  же духовность и то его.И прежде всего он сам должен решить, что ему нравится  и куда ему поступать  дальше.Дочка  ваша  творческий человек  и театральное, это ее.
Добрый вечер.
Как раз соцработник в доме престарелых--его. Его работа--это забота о людях.
Роддом тоже его. Это акушер. Работа акушера на 100% его.
Присутствовать при рождении детей--это его стезя в жизни.
Он молодец и правильно всё чувствует.
Елена, ваш сын Антон 23.02.2006, в самом щекотливом возрасте, не давите на него, ему ближе путешествия, он старается развиваться интеллектуально, интересны  необычные места и экстравагантные хобби, склонен склонны к отвлеченным рассуждениям, ему нравится анализировать, обобщать и выстраивать теории. Антон переменчивый, импульсивный и невыдержанный, у него есть склонность к азарту, и авантюрам, поступайте в колледж туризма, гостиничное дело, и ему как раз подойдет экономика и бухгалтерия, ему понравится видеть быстрые и явные результаты дел своих. Личностный рост Антона будет происходить через чреду кризисов и психологически напряженных моментов, контакты с родственниками неустойчивые, он уедет.
Ваша дочь Дарья 08.09.2010,  смекалистая и умненькая девочка, и предпочтет виды деятельности связанные с большой степенью свободы, возможностью выполнять несколько различных задач. Однако доведя выполняемую работу до рутинного автоматизма теряет к ней интерес и переключается на новые задачи, хорошо для журналистики, посреднических услуг, продаж недвижимости, к ней деньги могут приходить через партнера по браку или другие любовные связи, для достижения своих целей способна  доминировать и проявлять лидерские качества. Ни медицина, и тем более экономика с бухгалтерий точно ей не подходит.
Сын у Вас только в творчестве проявится, звездное будущее, известность его ждет. Ему нужно блистать и стать известным человеком. В любой профессии сможет себя проявить, если будет учиться усердно, но в будущем покажет себя и будете им гордиться. Может стать в будущем преподавателем в школе или в Вузе. Дочери — экономическое образование самое то, она будет очень ответственным и обязательным человеком, Вы уже сейчас это за ней наблюдаете, что все у нее под контролем и все до мелочей продумано, разложено и все на своем месте, жмите на математику, логика отличная, быстро все схватывает и честность ее всегда на высоте.
Да на правильном направлении.
Не переживайте это их  выбор и судьба к ним благосклонна.
Выбор сделан верно.