НЕ МОГУ СПАТЬ С МУЖЕМ, ХОТЬ РАЗВОДИСЬ(( Реальная проблема. Я сплю очень чутко всю жизнь, и мне надо время крепко сразу заснуть - минут 20. Муж проваливается в сон мгновенно, но минут через двадцать на - вопрос №3971142

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос не до конца загрузился.
Вы испытываете проблему именно в совместном сне с мужем. Какие между Вами отношения? Всегда ли была эта проблема или со временем это накопилось? Вы и муж по-разному засыпаете и спите и что-то в его поведении во сне Вам самой мешает спать, верно?

Конечно, если Вы будете постоянно не высыпаться, то это скажется и на Вашем состоянии и на отношениях с мужем, ведь потребность физиологическая во сне будет фрустрирована. Вы будете испытывать усталость, раздражение и внутреннее напряжение.

Говорили ли Вы с мужем об этой проблеме, какой выход видите Вы? Возможно Вы можете с мужем спать отдельно, на разных кроватях или в разных комнатах, либо обратиться к врачу, чтобы он смог разобраться в том, есть ли у Вас например, нарушение сна, бывает, что на фоне повышенной тревожности у человека в целом проблемы со сном. Были ли подобные проблемы у Вас раньше со сном?
Уважаемая Елена!
Уже давно доказано, что спать с кем-то вредно.
Лучше спать по отдельности.
Оборудуйте себе отдельное спальное место и не обращайте внимания на возражения…
Здравствуйте, Елена! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
если муж храпит
то это обычно от неразрешенных вопрос между вами
во сне все что человек не моет или не готов разрешить в своей жизни
начинает проговариваться обдумываться
человек и хочет отдохнуть вот засыпает сразу
а ваше присутствие вызывает и во сне нерешенные вопросы
никуда не уйти от них ни в сон ни в явь
научитесь нормально жить с мужем поговорите с психологом
что вам мешает жить что ему мешает жить

приветствую вас.  я  правильно понимаю что муж храпит?