Как выразить свое тепло человеку? Я встречаюсь с парнем, он все время говорит что ему не хватает от меня теплоты. - вопрос №2158277

Я и сама знаю такое за собой, не умею выражать тепло — внутри его чувствую, а выразить не умею. Вопрос к психологам — как правильно выражать свое тепло? Сразу отмечу — с парнем мы встречаемся недавно, всего месяц. То есть отношения еще не близкие, секса и даже поцелуев еще нет.
Вопрос, конкретно как можно выразить ему тепло? В каких словах, фразах, действиях, поступках. Мне очень хотелось бы его согреть, но совесм нет опыта в этом. Очень прошу помочь, все ответы оценю.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тепло в отношениях – это когда вы с партнером соединяетесь чувствами. Т.е. вы оба(!) участвуете в создании этой теплой атмосферы душевной близости. Поэтому ваш парень немного лукавит, когда говорит, что «все время говорит что ему не хватает от меня теплоты». Он может чувствовать тепло в общении с вами только если сам умеет доверять, открываться, ощущать единство с другим человеком. Если он этого не умеет (по каким-то внутренним причинам), то что бы вы не делали, ему все время будет чего-то не хватать. Поэтому не нужно брать на себя всю ответственность за атмосферу ваших отношений. Просто делайте то, что вам нравится, отдавайте то, чем вам хочется делиться, и если это ваш мужчина, то он оценит ваш вклад в отношения и ответит взаимностью.

«Вопрос, конкретно как можно выразить ему тепло? В каких словах, фразах, действиях, поступках»

Прикосновения, улыбка, восхищение им, благодарность. Вам хорошо вместе и вы говорите ему об этом. Вы проявляете искренний интерес друг к другу (когда вы общаетесь, то вовлечены в это общение, нет параллельных мыслей, сравнений  и оценок). Вы открыто разговариваете о том, что для вас важно, что волнует, говорите о своих чувствах и отношении к людям, событиям. Вы делитесь тем, что происходит в вашем внутреннем мире, вы с пониманием относитесь к эмоциям друг друга, оказываете поддержку. Рядом с ним вы ощущаете себя в безопасности и расслаблены. Вы позволяете себе быть естественной. Все это способствует созданию атмосферы душевной близости и теплоты.

С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы на его слова, отвечайте с юмором, что всему свое время), что как больше Вы друг друга узнаете, то от Вас пойдет тепло, так же можно снова же предложить парню, что бы от него было побольше «тепла» и Вы тогда быстрее раскрепоститесь) Когда встречаетесь, будьте сами собой, не пытайтесь заискивать перед парнем, изображать из себя не такую, какая Вы есть на самом деле, так как «искусственное поведение», будет чувствоваться, конечно надо вести себя корректно, общаться на различные темы, но без заискиваний, еще раз на этом делаю акцент, так как если парень поймет, что Вами можно манипулировать в этом вопросе, то будет это делать постоянно… и тогда как бы Вы не относились к нему, все равно будут находится «новые обоснованные причины». В целом надо изменить отношение к себе, полюбить себя и ценить себя, не зависеть от мнения других людей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Выражайте своё тёплое и искреннее отношение к нему, встречайте и провожайте с улыбкой и объятиями, ласково к нему обращайтесь, хвалите его и делайте комплименты, познавайте увлечения друг друга, разговаривайте на интересные для него темы, утоните, что именно нравится парню, делайте маленькие подарки, придумывайте новые места, которые можно вместе посетить. Позвольте ему проявлять свою инициативу и благодарно принимайте его старания, отвечайте взаимностью.
Радости Вам.

                                                         Здравствуйте!

       Если внутри чувствуете тепло, то обязательно нужно выражать свои эмоции так, чтобы ваш парень понял истинное ваше отношение к нему. Ведь, если вы внутри себе будете утаивать ваши чувства, парню ничего не будет понятно, как вы к нему относитесь и как ему поступать.Чувства всегда нужно показывать, описывать, выражать свои эмоции, только без наигрывании и фальши.   Показывайте вашу любовь, грамм вашей теплоты и немного своей заботы и он сам дальше будет знать чем отвечать.

Здравствуйте!
Научить выражать тепло, без чувствования этого самого тепла внутри не получится.
Но Вы сказали. что внутри то как раз у себя и чувствуете. А раз так. то пол дела уже позади. Главное, в этом научиться вообще открыто проявлять свои чувства. Вы сказали, что Вы не умеете их выражать, проявлять… В основе этого лежит эмоциональная холодность и нехватка внимания к Вам от Ваших родителей. Чувствуя такую отчуждённость в детстве, не получая всего того, в чём нуждались, Вы эмоционально закрылись, и как результат не научились открываться — выражать свои чувства. Ещё одна причина, по которой Вы испытваете трудности  в проявлении чувств, так это какая то психотравма, которую Вы могли получить также в детстве. Возможно, когда Вы открылись, доверились кому то в своих чувствах, своей радостью, но в этой ситуации испытали отсуттствие телолго контакта, который бы стал позитивным подкрепляющим моментом. И в этот момент решили для себя больше так не открываться, чтобы не исптытать повторно боль. Естественно, это решение возникло бессознательно. Но тело запомнило эту боль, и стало всё меньше и меньше открываться в своих проявлениях. Сразу скажу, процесс этот не быстрый, постепенный. Поэтому следует запастись терпением. Но если Вы нацелены решительно научиться выражать свои чувства, своё тепло, а в принципе  жить полноценной жизнью, то верю, всё у Вас получится.
И первое,  с чего я бы порекомендовал Вам начать, это научиться прямо и открыто говорить о своих чувствах. И на начальном этапе вовсе не обязательно только о тёплых. Обо всех. Я грущу, мне одиноко, я испытываю лёгкость, и т.д. Говорить просто, не ожидая за это похвалы или поддрежки. Как констатация. В этом моменте Вы научитьесь ценить жизнь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Почувствуете её полноту в этом. И в какой то момент Вам просто захочется изливать то, что у Вас есть внутри. Это могут быть не только слова… Вовсе нет. Это может быть и песня, и слезы радости, и крик,  и слова любви...

Успехов Вам в самом увлекательном путешествии-открытии себя!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте.

Тепло мы выражаем разумеется не только в интимной близости,  но и в понимании,  в поддержке,  во взгляде.

Чтоб все ваше тепло ему стало ещё заметнее,  можно говорить ему честно об этом чаще,  например так-мне так нравится, когда ты так делаешь…  Мне так приятно, когда ты говоришь мне такие слова…  Ты сводишь меня с ума,  когда я вижу,  как ты занимаешься этим.  Ведь часто мы думаем так на самом деле,  но мужчина то не знает об этом,  но очень ждет этого.

Если сможете достойно,  ненавязчиво показать свое отношение,  это повысит вашу ценность во много раз для него.  Потому что мужчины,  меньше всего хотят разочаровать,  огорчить женщину,  которая восхишается ими.

Всего доброго,  будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте!
Если Вы чувствуете тепло к определенному человеку, действуйте интуитивно. Тепло — это не обязательно слова, это взгляд, наполненный теплом, это теплая улыбка, внимание, проявляемое к человеку, способность выслушать, почувствовать.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
Вы пишите:" Я и сама знаю такое за собой, не умею выражать тепло — внутри его чувствую, а выразить не умею".
А вы прислушайтесь к своим ощущениям — что вы чувствуете, что для вас означает — «тепло» в отношениях?
Попробуйте представить это «тепло»!
Вы можете ваши чувства «показать» взглядом, его продолжительностью и нежностью и т.п.!
(Вот, к примеру, когда вы видите котенка, или щенка (кого-то маленького, миленького, беззащитного), таких маленьких пушистиков — что вы при этом, к ним чувствуете, как начинаете к ним обращаться?
-" Ах, ты малыш"! и т.д. и нежность, «теплота»,  при этом, у вас проявляется к ним, умиление!)
У вас взгляд становится нежнее, голос нежнее! Верно?
Так и  человеку, который вам нравится, дорог, к которому вы испытываете нежные чувства, можете взглядом, словом, интонацией, прикосновением, вопросами с участием, заботой, заинтересованностью душевной, «показать», как вы к нему относитесь, проявить душевную «теплоту»!
И даже ваши слова:" Мне очень хотелось бы его согреть....", но сказанные ему:" мне хочется тебя согреть, но к сожалению, нет в этом опыта"(сказанные с определенной интонацией в голосе...), могут им быть восприняты, как доброе к нему отношение, отчего у него на душе станет «теплее»!
Будьте собой, прислушивайтесь к своим чувствам, к своим ощущениям при общении с ним и общайтесь с удовольствием, открыто проявляя интерес к тому, что вам интересно, жалейте, что жалко, смейтесь от души, если смешно и если хочется его за что-то поблагодарить — благодарите от души, открыто и легко!
Он почувствует ваше отношение!!!
Всего вам доброго, удачи вам!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте.

Взять за руку, обнять, отвечать взаимностью (вниманием, взглядами) делать что то приятное, больше интересоваться парнем спрашивать как он что он и т.д… Не пробовали? Обязательно по пробуйте. У Вас всё получиться.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте! На ваш конкретный вопрос "как можно выразить ему тепло?" приходит конкретный ответ — Свяжите вашему парню теплый шарфик и подарите, чтоб не мерз ). Может тогда ваш парень сможет сказать конкретно что он имеет ввиду, когда говорит, что ему от вас не хватает тепла )… и тогда вы будете точно знать как вам следует «выразить тепло»… если конечно сами захотите. А пока все, включая нас в догадках, что же это за тепло такое, которое вы чувствуете, но не можете выразить, а он не не смотря на то, что оно у вас есть, не может к нему прикоснуться… Вот, если костер горит, то к его теплу может прикоснуться каждый, кто нуждается в тепле, другое дело кто-то может бояться подойти близко, боясь жара и стоит в сторонке. Я это к тому, что может вам не следует принимать на себя так много ответственности только по той причине, что некто говорит что вы какая-то не такая, какой на его взгляд быть должна. Так можно и до абсурда дойти пытаясь всем угодить.Есть фильм неплохой на эту тему «Всегда говори „Да“) С другой стороны, посмотрите, может быть есть в его словах доля истины, и вы, из Желания „делать правильно“ и стыдясь своих „теплых чувств“ ведете себя немного скованно, отчужденно (холодно), это как маска может быть. Тогда просто добавьте спонтанности в ваших словах и действиях, отбросьте ожидания от ваших действий и слов,… и что самое главное — поймайте себя на важности и значимости всего, что происходит с вами в ваших отношениях и отбросьте ее, иными словами „ослабьте хватку“, и все станет намного легче! Проблемы чаще всего создаются, когда есть чрезмерная значимость и важность чего -то. Удачи и теплых встреч !
Здравствуйте!
 Во-первых, что имеет в виду Ваш парень под словом «теплота»? Может быть, Вы не можете ее выразить, потому что не понимаете, что именно он хочет от Вас получить?
 Месяц — небольшой срок, чтобы раскрыться человеку и начать выражать свои чувства к нему. Особенно, если Вы интроверт. Скованность, неуверенность, боязнь сделать что-то не так, все это может присутствовать и мешать человеку выразить свое отношение к партнеру.
 В отношениях с молодым человеком говорить заготовленными фразами, руководствоваться заготовленными действиями (особенно, если Вы не уверены в них, никогда не использовали) естественно делать не получится. Прислушайтесь к себе. Когда Вы с ним рядом, что Вам хочется сказать ему или сделать для него. Чувства невозможно обмануть, они обязательно себя проявят.
 Всего Вам доброго!