После расставания с мч, бывает что совсем не думаешь и так хорошо, а бывает накатывает и мысли только онем, кажется, что он с тобой, представляешь - вопрос №3971250

его. Значит ли это что он в эти моменты вспоминает тебя?
Вопрос задан анонимно
25.09.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Любой разрыв причиняет боль. Вы не вместе, но постоянно думаете и не можете забыть, эмоциональная связь еще осталась. 
«Значит ли это что он в эти моменты вспоминает тебя?» — чувства, желания, потребности, мысли, поступки, отношения лежат в зоне личной ответственности человека. Просто вам бы хотелось, чтобы в такие моменты, когда вы о нем вспоминаете, вспоминал и он о вас. Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Но, того мужчины, которому вы были нужны, больше нет. Не накручивайте. Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше. 
Сконцентрируйтесь не только на достоинствах, но и на недостатках человека, которого не можете забыть.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
25.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Значит ли это что он в эти моменты вспоминает тебя?» — Нет, не значит. Это значит, что вы переживаете расставание. Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

25.09.20
Эксперт месяца

Здравствуйте! Нет, это значит, что Вы боитесь отпустить его и боитесь столкнуться с болью.
Вы расстались и сейчас Вы испытываете те чувства, который переживает человек во время расставания.

 

Вам предстоит дать себе время, чтобы пережить боль от утраты отношений. У Вас были надежды, мечты, планы и всё это разрушило, Вам остаются осколки. Вам больно и эту боль нужно разрешить себе пережить, завершить эмоционально отношения с ним.

 

Дайте себе время, чтобы Вы смогли пережить боль от расставания. Ведь теперь Вам предстоит снова организовывать свою жизнь, свой мир, свой быт уже без него. Обрести новые цели и планы, новые интересы, общение. Вам предстоит снова встать на ноги, обретая уверенность в себе, учась заботиться о себе, уважая себя, свои интересы и потребности. Заниматься собой.

 

Вы всё сможете преодолеть, дайте себе время, переживайте боль расставания, начните постепенно собирать свою жизнь по кусочкам, внося в неё что-то чего не было или то, что хотели бы, чтобы в ней было.

25.09.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store