Здравствуйте,беспокоят «толчки» в грудной клетке чуть выше желудка,посередине,их очень сложно описать.Иногда просто как воздухом ( как расплывается воздухом что-то внутри),иногда как залп таких - вопрос №3975817

толчков, очень странное и пугающее чувство. Делала экг, узи сердца, холтер, все в норме, присутствуют единичные экстрасикстолы и паузы до 1,4 секунд, что это значит? Когда понервничаю тоже проявляются такие спазмы.Это сердце так даёт? В последнее время когда встаю с кровати ощущаю своё сердцебиение, прям стук такой, когда засыпаю на животе тоже ощущение это сердцебиение, очень страшно.Эти ощущения ещё напоминают как на качели с высоты в низ опускаешься, как воздух расплывается Если надо, могу прикрепить результаты холетра
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего это экстрасистолы вы ощущаете.
Вам надо укреплять сердце с помощью увеличения физических нагрузок. Стоит обратиться также к психологу, чтобы понять наличие хронических стрессов (переживаний, обид и др.), чтобы решить их и наладить свою жизнь.
Добра и здроровья вам!