Кемеровская область

Здравствуйте! ООО на осно торгуем стройтельными материалами, имеем освобождение от уплаты НДС, контрагент( покупатель материала) НДСник, как ему учитывать НДС и если мы выставляем ему счёт-фактуру с - вопрос №3978039

отметкой «без НДС», то получается он уплатит НДС?
1 ответ

Ответы

Если вы выставляете ему счет-фактуры без НДС, то естественно в цене товара нет НДС, поэтому ни он, ни вы НДС не платите. НДС ему никак учитывать не надо.