Добрый день, уважаемые эксперты... Очень переживаю за свою дочь. Ей 14, занимается спортом, следит за своим весом, изначально мне нравилась себе при нормальном весе. Похудела сильно, 38 кг.при росте - вопрос №4010663

162 см. Было примерно около 50. Примерно за месяцев 9. Не знаю, как на нее повлиять. Чувствует она себя нормально с ее слов, не видит проблемы. Месячные пропали, это и понятно. Гинекологи подростковые ругаются, отправили на анализы, к эндокринологу, кардиологу, психологу и т д. Сказали ей набирай вес, испортишь здоровье. Она, вроде и соглашается, но не понимает серьезности этого. Есть не заставить, упрямая, ест то, что считает нужным. Хоть плачь Масло сливочное совсем не хочет, хлеб не признает, сладкое не ест совсем и мало пьет. Подскажите пожалуйста как мне быть, как найти нужные слова, я места себе не нахожу.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Виктория. Ситуация не простая и  действительно в прогнозе может значительно ухудшить состояние здоровья. Исходя из Вашей информации — очное наблюдение у опытного психолога (психотерапевта) и терпение.
Здравствуйте. Ее нужно показать врачу-психиатру — требуется диагностика серьезного психического расстройства — нервной анорексии. Разговорами можете ее и себя  не мучить — очевидно, что они ни к чему не ведут.