Добрый день, уважаемые эксперты... Очень переживаю за свою дочь. Ей 14, занимается спортом, следит за своим весом, изначально мне нравилась себе при нормальном весе. Похудела сильно, 38 кг.при росте - вопрос №4010663

162 см. Было примерно около 50. Примерно за месяцев 9. Не знаю, как на нее повлиять. Чувствует она себя нормально с ее слов, не видит проблемы. Месячные пропали, это и понятно. Гинекологи подростковые ругаются, отправили на анализы, к эндокринологу, кардиологу, психологу и т д. Сказали ей набирай вес, испортишь здоровье. Она, вроде и соглашается, но не понимает серьезности этого. Есть не заставить, упрямая, ест то, что считает нужным. Хоть плачь Масло сливочное совсем не хочет, хлеб не признает, сладкое не ест совсем и мало пьет. Подскажите пожалуйста как мне быть, как найти нужные слова, я места себе не нахожу.
17.10.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Виктория. Ситуация не простая и  действительно в прогнозе может значительно ухудшить состояние здоровья. Исходя из Вашей информации — очное наблюдение у опытного психолога (психотерапевта) и терпение.
17.10.20
Здравствуйте. Ее нужно показать врачу-психиатру — требуется диагностика серьезного психического расстройства — нервной анорексии. Разговорами можете ее и себя  не мучить — очевидно, что они ни к чему не ведут.
18.10.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store