Здравствуйте. Honda CR-V 2013 г 4 поколения не работают ходовые огни, предохранители и реле все исправно. Подскажите схему для поиска обрыва. - вопрос №4010714

Ответы

Схема для поиска обрыва одинакова:

1) Покупаете прозвонку — светодиодную

2) Время для поиска.

Поиск осуществляется следующим способом: достаете лампочку ходовых огней, вытаскиваете, включаете ходовые огни — прозвонкой аккуратно смотрите по контактам где какое напряжение, если красная не горит на прозвонке, значит плюс не поступает, если вообще ничего не горит — значит явный обрыв в цепи. Если горит но зеленым цветом прозвонка, значит идет обратный минус через лампочки (другие лампочки). Не стоит выворачивать все лампочки по кругу — смысла нет, дабы в цепи может что то еще быть пркирученно, как штатные, так и внештатные устройства… идем дальше, ходовые огни не выключаем, идем в предохранительную коробку, снимаем предохранитель, втыкаем прозвонку смело в любой из контактов, смотрим что горит — красный? втыкаем во второй — должен быть в одном из контактов красный гореть сигнал прозвонки, если не горит — искать уже в районе замка зажигания, либо предохранительный коробки. Если же красный появился на одном из контактов, втыкаем предохранитель и проверяем НА предохранителе — долже на обоих концах гореть красный, значит плюс есть. Идем смотрим обры между предохранительной коробкой и проводами… провода — последняя стадия исключения обрыва. Возможно реле. Схему скачайте, прочитайте по схеме, есть ли в цепи реле — можно там прозвонить обрыв*