Добрый день, купил i5 10400f скачал cpu-z и заметил что проц всегда работает на 3900,4100 mhz и коре вольтаж тоже скачет постоянно это в простое - вопрос №4018089

конфиг пк мат плата asus prime h410m-d почему так? или я ошибаюсь и все ок просто написано 2.9 mhz 4.3 в бусте а это в простое изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас включен автобуст в биосе то при нагрузке увеличивается частота процессора и он ускоряется. Проверьте в параметрах электропитания, там может стоять «макс производительность»