Можно ли принимать ок при хроническом тиреоидите? - вопрос №402591

Можно ли принимать противозачатачноые таблетки Джес если имеется хронический тиреоидит?

1 ответ

Ответы

Анджела, здравствуйте! При хроническом тиреоидите, на фоне гипотиреоза или без  него, можно употреблять оральные контрацептивы. Если вы одновременно принимаете тироксин, то периодически контролируйте ТТГ (каждые 3-4 мес), поскольку его активность может чуть снижаться на фоне контрацептивов. Контрацептивный эффект Джес при этом снижаться не будет, так что можете принимать их вместе.