любовные отношения - вопрос №402824

люблю девушку которая не любит меня и хочет только быть друзьями. 2й год мучаюсь не могу без нее=( все время думаю о ней=( завел отношения с другой чтобы забыть ее. почти получилось=) но через год все началось заново (мысли о ней) и я ща расстался с этой девушкой=( но теперь у меня сложная ситуация я люблю ту девушку а бывшаялюбит меня и так же страдает как и я( и мне жалко ее=( так как я понимаю что она чувствует)=(( Вопрос. что делать пожалеть ее и остаться с ней ( разрушив тем самым свою жизнь( так как я ее не люблю), или оставить ее и дальше у меня нет варианта

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

Лучше всё-таки сделать так, чтобы на Вас эта  цепочка несчастливых любовей прервалась. Когда Вы говорите, «мне жалко её», это не сострадание, а способ компенсировать свою неудачу, почувствовав себя круче. А самое главное, этот сценарий — несчастливой любви; таким сценариям человек учится где-то, это происходит, конечно, неосознанно… Чаще всего, такие сценарии передают родители; но — не обязательно именно — родители.

Для того, чтобы освободиться от такого рода сценариев, нужно проделать некоторую работу вместе с психологом. Да. Действительно, есть риск, что подобные сценарии разрушат жизнь, если от них не освободиться.

Будет желание провести такую работу и решить проблему; и начать строить уже другие отношения, с такими разрушительными вариантами навсегда покончив, оставив их в прошлом… Вот, появится такое желание — прочитайте условия в профиле и обращайтесь на консультацию.

Здравствуйте, Игорь.

Ваши смайлики придают игривость Вашему сообщению, а это означает, что не все так плохо в Датском королевстве)))) (это так, заметки на полях).

Теперь о серьезном. На свой вопрос, Игорь, Вы уже сами ответили, в последней строчке "...пожалеть ее и остаться с ней ( разрушив тем самым свою жизнь( так как я ее не люблю)..." А оно ВАм надо??? разрушать свою жизнь??? Как говорят оптимисты у Вас еще будет на это время.

"… или оставить ее..."  такой опыт у ВАс уже был. Зачем влезать в одну и ту же реку дважды???? Тем более, если я правильно ВАс, Игорь, поняла, то чувств у ВАс к этой девушке больше нет… Вам ее жаль, так как Вы сами были в таком же положении… Но на этом ВАши совпадения на дороге жизни заканчиваются и каждый идет дальше, тем путем, который он выбирает...

А какой путь выберите Вы, Игорь?????

С уважением.