Я эгоист, люблю обижать и давить людей, которые мне дороги. Сначала я получаю от этого удовольствие, а потом не ощущаю ничего, но продолжаю. Довожу до истерик, бешенства, нервных срывов, при этом - вопрос №4030817

аргументируя это тем, что я хочу этого человека уничтожить без причины. Сам очень трусливый и зависящий от чужого мнения. Хочу всему соответствовать, но ничего из себя ре представляю. Не могу разобраться в себе, кажется, что крыша едет

Ответы

Здравствуйте, Артем! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит в вашей жизни. Вам необходимо разобраться в том, что происходит внутри вас. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Артём! Чтобы Вы смогли разобраться в том, что происходит, нужно исследовать те отношения, которые сложились внутри Вашей семьи — это первое место где и формируются роли взаимоотношений. Вы не просто так причиняете боль людям — или это проекция собственной боли, поэтому Вы и причиняете её другим, либо это как следствие искаженных ролей внутри семьи и искаженных чувств, либо это нарушение в эмоциональной сфере.
Поэтому, следует очно обратиться к врачу-психотерапевту (это не психолог), чтобы он смог провести диф.диагностику эмоциональной сферы — важно понять, есть ли какое-либо состояние, которое как раз и проявляется в таком построении отношений с окружающими, а это может сделать только врач!
А уже после консультации с врачом, начать работать или с психотерапевтом (есть есть какое-либо нарушение) или с психологом и разбираться в то, почему сформировалась такая модель взаимоотношений с окружающими, почему Вы испытываете от этого удовольствие, почему роль агрессора причиняет удовольствие и как Вы можете корректировать своё поведение.
Здравствуйте, Артём! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте. Только работа над собой вам поможет. Через трудности и боль. Совместно с выбранным психологом. Удачи вам.