Здравствуйте! На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях грудной кифоз выпрямлен( гипокифоз,уголискривления по Коббу 12,4 град.) Ответьте пожалуйста на сколько это - вопрос №4040690

критичные показания, чем это опасно и как лечится? Чувство напряжения и скованности в грудной клетке и боль между лопаток, тяжело сделать глубокий полноценный вдох. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Наталья. Согласно приведенным данным имеется сколиоз 2 степени. Требует длительного, постоянного лечения у опытного вертебролога, инструктора ЛФК. Опасно следующим — при отсутствии лечения усугубление патологии позвоночника с оказанием негативного воздействия на функции всего организма.