любовь алкоголь - вопрос №404123

Переехала к мужчине в др город.Знала, что может запить беспробудно и при этом найти причину на ровном месте, но ситуация так сложилась, что некуда уж было деться.Да и привязалась уже за год встреч и ребенок тоже(1год4мес).Поехала с тем условием, что обязат.сходит к врачу и «завяжет»с этим.Мама его тоже приложила все усилия, чтобы меня туда затащить.Типа, будет относиться как к родной,ребенка поможет няньчить.Пожила я там 2 мес, как в аду.Каждый день я должна была давать отчеты за каждую потрач копейку, за то, чем занималась день.Все-таки, он нашел причину запить.Это-найденные в интернете виртуалбные друзья-мужчины, с кот-ми я даже и не общалась-то, какие-то давние одноклассн.Мама его во всем обвинила меня.Сказала, что будет звонить хозяевам говорить, чтобы те искали новых квартирантов(кв съемная была).Забрала его вещи и ушла.Так я осталась одна, в чужом городе и с ребенком.Без денег на обратн путь.Мне ничего не оставалось делать, как нанять машину и переехать обратно.Теперь места себе не нахожу, люблю его ведь.Мама его позвонила, обложила меня последн словами.А от него ни слуху.Пьянки ему тяжело даются, отходит по 10 дней.Так обидно, жить не хочется.Он не хочет со мной идти ни на какие контакты, видно, мама влияет.Что мне делать?! Я еле держусь на плаву.

Ответы

Светлана, в Вашем случае Вас делают виноватой во всем, и мама, и мужчина. Скажите спаибо, что смогли оттуда уехать. Со временем все пройдет. Это называется созависимость, когда человек испытывает вторичную выгоду от того, что его в чем-то обвиняют. Какую — знать только Вам.

Смените телефон и займитесь тем делом, которым очень давно хотелось заняться.

Также у Вас растет прекрасная дочка, которая в данном возрасте привязана только к Вам. У Вас есть все шансы найти мужчину который будет любить и заботиться о вас с дочкой.

Для этого также необходима проработка жизненного сценария. Поскольку я не знаю, какие отношения складывались с Вашим отцом, какая вообще атмосфера была в Вашем детско-родительском доме, могу лишь строить различные гипотезы.

Хотите узнать больше? Обращайтесь в чат. Условия в профиле.

С ув., Екатерина.

Светлана! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!