Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация такая: сдавала кровь, медсестра одела перчатки, затем взяла тканевый жгут, как ремень, который одевают всем, затем потрогала предполагаемое место - вопрос №4048500

прокола, быстро протерла и сделала забор крови в вакуумный контейнер, приложила к проколу салфетку дезинфецирующую, затем убрала и сняла жгут. Прийдя домой, а это через минут 10-15, я убрала пластырь, так как не кровило и решила протереть руку бумажной салфеткой с спиртом, когда провела ней от места где был жгут вниз, то из прокола пошла кровь, я испугалась, вытерла той же салфеткой, затем взяла ватный диск смочила спиртом и прижала, убрала диск и заклеила после этого пластырем с спритом.Переживаю насчет гепатитов, не было ли чего опасного на коже после жгута и подскажите опасно ли например невидимое пятно сухой крови если соприкоснулось бы с такой ранкой? Жгут ведь трогают каждый раз убирая салфетку после прокола.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Процедура выполнена правильно. Ваши дальнейшие действия не приведут к заражению Вас гепатитом