Добрый день. Меня зовут Ирина мне 41 год. Я три года в разводе. За это время год был постоянный мужчина и потом разные не серйозные отношения. Мне хочется отношений и мужчины мной интересуются и - вопрос №4054722

ровесники и младше. Но как только я начинаю собиратся на встречу к мужчине который мне нравится я понимаю что ехать никуда не хочу и остаюсь дома. Бывает выезжаю и с пол пути еду обратно. Мужчины нравятся но как подумаю что нужно уделять время, приезжать, говорить по телефону что рассказывать сразу ничего не хочу. Что со мной не так я не хочу быть одна но и не хочу с кем то знакомится.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!  Причина того, что сейчас происходит Есть — возможно, это травмирующий опыт расставания и развода сказывается тем, что Вы избегаете отношений.

 Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! (а именно отсутствие отношений) Вы можете и хотеть их и бояться одновременно.
Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь,
Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь. Вы пережили развод, столкнулись с болью с разочарованием и сейчас сознание может бояться снова встретиться с этими чувствами, ведь заранее неизвестно к чему могут прийти отношения. Вы не можете понять как выстроить безопасную для себя дистанцию в отношениях с мужчиной, чтобы чувствовать себя защищено.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему… и когда Вы это осознаете, то сможете начать его контролировать и изменять, освобождая себя от него.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Работать с внутренними страхами.
Здравствуйте, Ирина!
Какие у Вас были предыдущие отношения? Вы боитесь, что ситуация повторится вновь с новым мужчиной? Страх определенно присутствует, а вот что именно провоцирует страх, нужно разбираться. Это может быть, как и предыдущий опыт, который повлиял на Вас сильно, так и Ваша неуверенность в себе. Каждый случай индивидуален и требует своего подхода.
В следующей ситуации, задайте себе вопрос (когда соберетесь на свидании): «О чем я сейчас подумала? Чего такого страшного я боюсь?» Спросите себя: «Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что в этой ситуации может произойти страшное? Смогу ли я справиться с тем, что будет? Что я могу сделать прямо сейчас?». Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Все, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!

Добрый вечер!

Ситуация на самом деле достаточно распространённая. Вами правят страхи, которые сидят внутри Вас очень глубоко. Подумайте, какие могут быть это страхи? Задайте себе вопрос. Почему так может быть? Почему я не хочу в свою жизнь впускать отношения?  Почему я разворачиваюсь и еду домой? Вы же что-то думаете в этот момент, ловите какой-то страх. Надо с этим разбираться .