Здравствуйте! Моя подруга недавно вышла замуж, её муж очень любит, но очень сильно ограничивает её свободу. Даже выбирает ей подруг, не то что одежду. Ругается когда она красится и ухаживает за - вопрос №4055730

собой, но в тоже время сам любуется красивыми девушками. Категорически не разрешает пользоваться никакими сетями, проверяет постоянно её телефон. Не разрешает ей учавствовать на праздниках и наших днях рождениях. Её телефон постоянно под контролем, не может даже сама посмотреть в интернете статьи на эту тему. Но не смотря на всё то, что её не устраивает, она закрывает глаза, потому что сильно любит его, и он её. Но есть ли какие-нибудь методы на этот случай, можно ли его как-то изменить? Помогите пожалуйста🙏🏻 О разводе и речи быть не может
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера.
Я понимаю, вам кажется несправедливым и неправильным такое отношение, вы переживаете за свою подругу и желаете ей только добра, но стоит учитывать тот факт — что это их жизнь и их выбор. Пытаясь вмешаться и повлиять как-то на ситуацию вы ничего хорошего не добьетесь, скорее наоборот — можете потерять подругу навсегда. В вашем случае остается только принимать выбор подруги и поддерживать её, но жить своей жизнью, а не её. А изменить другого человека, да еще и без его желания на то — это невозможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера! Это ИХ отношения и только они сами строят их. Ваша подруга выбрала такого мужчину, теперь это её муж, что происходит между ними — это только то за что они сами могут отвечать.
Вы её подруга и Вам больно, потому что Вы видите эту несправедливость, Вам тяжело, что Вас словно «лишают» подруги и Вы хотели бы что-то изменить, но… Вы не можете влиять на других людей и менять их. Только подруга сама может разобраться в том, что происходит с ней, в её отношениях, почему она выбирает такое отношение к себе и такого мужчину. Вы можете быть рядом, поддерживать, но не брать на себя Роль Спасительницы — Вы не сможете изменить его… и это её жизнь и её судьба и только Она сама отвечает за свой путь, а  у Вас… Свой!
Здравствуйте, Вера!

«её муж очень любит» — Вероятно вы путаете любовь и агрессию. Разве это любовь, когда ограничивают свободу и выбирают подруг? Что именно вы называете «любовью»?

«Но есть ли какие-нибудь методы на этот случай» — А почему этот вопрос задаёте вы? Если подруга хочет что-то изменить, почему она лично не обращается к психологу? У вас лично какой случай в этой ситуации, о каких своих сложностях вы сейчас пишите? Как бы вы могли сформулировать свой личный вопрос вопрос к психологу?