Здравствуйте.Последние время наблюдаю в кале красные оттенки, похожие на кровь ) Сегодня так их очень много. Но в последнее время ем много еды с наличием помидоров,а вчера со свёклой. При детальном - вопрос №4057552

рассмотрении вижу что красные кусочки это не переваренные помидоры.Но также там присутствует что то типа красной слизи. Ничего не болит, чувствую себя отлично. Стоит ли сдавать кал на кровь. Или подождать пару дней исключив из рациона красные продукты и посмотреть что будет? Вроде всё логично, но ситуация пугает)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
3 дня отмените конечно, все красное, понаблюдайте .

если есть слизи, а тем более кровь -в любом количестве и проявлении -да, нужно сдать кал на кровь, копрограмму и срочно к гастроэнтерологу.

т к эти признаки могут говорить и как о наличии воспаления в кишечнике, так и геморрое, трещинах, или полипах в кишечнике .

будьте здоровы!