Как научиться доверять второй половине? - вопрос №4058043

были моменты когда в отношениях были казусы… где был вариант… верить или не верить… со временем поверила… но при любой ссоре припоминаю это..
очень мешает строить здоровые отношения…

Ответы

Здравствуйте!
Строить отношения может мешать не только бывшие казусы, но и отсутствие доверия, и желание напоминать об ошибках. Если часто напоминать о казусах и недоверии, то можно разрушить отношения.
Что вам важнее: сохранить отношения или желание учить и напоминать о прежних ошибках
Счастья вам!
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.  Вам нужно разобраться в том, что происходит внутри вас, что дают вам эти эмоции, что могут дать вам эти отношения. почему вы выбрали такого мужчину. Если вы хотите научиться доверять, тогда следует обсудить, выяснить причины недоверия, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить «в отношениях были казусы… где был вариант… верить или не верить… ». Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим мужчиной. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст семейных проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
это ваша половина
и если есть сомнения
то их нельзя оставлять
вы застряли в прошлой ситуации
возможно вы всегда застреваете на чем то
пока полностью не разрешите не найдете ответа на любые ваши вопросы или сомнения \ваш супруг должен бы знать уже об этой вашей черте характера
и не давать вам поводов для сомнений
что за ссоры
если они снова возвращают вас к неприятной ситуации
разрешением которой вы остались недовольны
из за покоя в семье
видимо согласились уговорили себя
чтобы не портить отношения и из за любви к мужу
и заставляют мучиться сомнениями снова
видимо все поведение человека
вас чем то не устраивает с того момента