Ленюсь или как это назвать? - вопрос №405855

Добрый день, очень надеюсь на вашу помошь и совет.

Меня зовут Мария мне 20 лет. Я учусь на прекраснейшую специальность филолога, и учеба мне очень нравится, соответствует всем моим желаниям. Именно обэтом я и мечтала. Но. Последние пару недель, я не могу уйти дальше компьютера или кухни. Не могу заняться учебой или домашними делами. Не то что не могу сделать урокиили уборку, а вообще не могу ничего делать. вствю с утра, но на учебу не иду. Потом очень сожалею, но на следующий день все повторяется. Так же не могу заняться собой, как хотела похудеть на пару кг. красиво накраситься и одеться. В общем чувствую себя толстой и некрасивой, но ничего с этим не делаю. Так же по этому поводу который день подряд мне снятся сны про физические уродства. То мне пришивают подбородок из кожи животного, то у меня проблемы со ртом или выскакивают волдыри на теле, после таких ночных приключений долго не могу отойти. Сегодня же еще оказалось, что не могу справиться с семейным бюджетом, кконцу месяца кое как сводим концы с концами. Пытаясь найти причину, подумала может быть это стресс, в начале лета ужасно ругались с мужем и я до сих пор это переживаю и не могу найти причин, муж нем как рыба и эту ситуацию вспоминать не хочет. А я ее как будто не прошла. Сейчас все в личной жизни хорошо. Но все любимое и не любимое делать не могу, ни какие мотивации не помогают. Так что же это.

За ранее благодарю вас за помощь.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Очень приятно, что Вы сами стараетесь причины своего поведения.

Подумайте над следующими вопросами:

Возможно ли, что Вы потеряли интерес к учебе? Вам приелась обстановка в университете? Возможно ли, что Вам не все одногруппники нравятся? Или Вы избегаете каких-то сложностей?

Вариантов много и их лучше обсудить непосредственно с Вами в чате.

Что же касается ссоры с мужем. То Вам нужно проработать эту ситуацию, если она Вас еще беспокоит. И вполне возможно, что именно это влиет на Ваше поведение. Попробуйте поговорить об этом с подругой или психологом. Высказаться порой необходимо, чтобы снять напряжение.