просыпаюсь от опоясывающей боли - вопрос №406668

Доброе время суток всем.

Я каждую ночь просыпаюсь от опоясывающей боли в области желудка и отдающей в спину, эту нудящую боль я чувствую только ночью, в районе 2-3 часов. Затем все проходит и я засыпаю.А днем  ее практически нет. 1,5 года назад прошла полное обследование, отклонений никаких не нашли. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать?



Дополнение автора от 06.10.12 21:01:35

Узи всей брюшной полости делала, никаких отклонений не нашли, вздутия живота нет, стул нормальный, временами запори. Вечером как правило после 6 не ем. Заключение было след. Анатомически слишком длинный тонкий кишечник, превратник в 12 перстную приоткрыт, Операция не показана, посоветовали свыкнутся с ситуацией и продолжать жить с тем что есть.  Сахар в норме, кров моча тоге без отклонений. Я живу в Европе. Ферментативный анализ здесь не делают, дорого. Даже на хеликобактер с трудом выпросила анализ. Тоже в норме.
С питанием, давно отсортировала что не могу есть. Ем: Белки -белое мясо, яйца, рыба: крупы всякие, белый хлеб не ем, заменила на отрубной и ржаной, после белого сразу давящие боли возникают. не ем всухомятку, эффект тот же что с белым хлебом. Ем овощи, фрукты как посоветовали местные доктора.
Здоровее уже не бывает, а по ночам просыпаюсь от боли, типа как обжигает внутри.
Еще один момент, может поможет понятьпричину. Когда похожие боли были в течение дня, то выпивала пару стаканов чистой воды, помогало, как будто разбавляла эту боль водой. Сейчас в течении дня пью в среднем 1.5 л воды, мне кажется это не выход ночью тоже заливать все водой. Хочется знать в чем причина, и почему именно ночью в одно и то же время и потом проходит само по себе. Заранее благодарна всем за ответ и помощь



Дополнение автора от 07.10.12 22:03:01

Пробовала иногда на ночь 150-200 гр кефира или йогурта (натуральный), боли были более острые.

Вполне возможно что и стенокардия.  Если учесть стресс который перенесла полтора года назад. А кардиограмму вобще мне не делали.

Спасибо всем за отзывчивость и ваше внимание!

06.10.12
6 ответов

Здравствуйте! 

Скорее всего, дело не в желудке. Это похоже на невралгию. Возможно, так проявляется остеохондроз. Вам надо проконсультироваться у невропатолога и вертебролога.  

06.10.12

Здравствуйте.

Да, консультация невролога не помешала бы.А также не помешало бы сделать МРТ, шейного и поясничного отдела позвоночника.Кстати говоря, делали ли Вы УЗИ брюшной полости? Кроме того, неплохо бы знать данные ЭГДС и задать Вам ряд вопросов, чтобы можно было сориентироваться в имеющейся проблеме и предложить что-либо, что Вам поможет.

Обращайтесь.

06.10.12

Добрый день.
Прочитав вашу жалобу, у меня возникли вопросы: кроме болей есть ли вздутие живота, неустойчивый стул и что вы кушаете вечером, любимая ваша пища?
Из анализов рекомендую:
УЗИ поджелудочной железы, сахар и амилаза крови, диастаза мочи.

06.10.12

Небольшой прием пищи на ночь, желательно белковой («связывает» кислоту)… Или альмагель..

07.10.12

 Кстати, ещё так, под маской проблемы с желудком, может проявляться стенокардия. Не так редко бывает, что пациенты думают, что болит желудок, к кардиологу обратиться даже мысль не приходит, а оказывается, что это боль в сердце. Тем более, если, как у Вас, есть вполне реальная проблема с желудочно-кишечным трактом, то стенокардия может долго маскироваться. Кардиограмму давно делали?

07.10.12

Здравствуйте. Ваше описание наводит на мысль о Гиперацидном гастрите. и развивающейся язве 12-перстной кишки(ночные боли в области желудка, запорыухудшение от молочнокислых напитков). Попробуйте на ночь и утром Фосфалюгель, но хорошо бы сделать ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ., на хеликобактер сдать при этом анализы обязательно, а то будете лечится всю жизнь. Желаю Вам удачи.Всего доброго.

08.04.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store