Помогите пожалуйста... иду к психиатру из-за нервной системы ( начались болячки ) переживаю ежедневно за все ... с парнем был ужас кредиты игры ... и многое зависимости... сейчас вроде ничего нет... - вопрос №4067278

но бывает он час не отвечаете или ушёл с работы раньше куда-то я сразу боюсь паранойю и падаю в истерику… я очень сильно с детства боюсь прожить не настоящую жизнь… прожить с человеком построить семью и не узнать что у него есть вторая жизнь на стороне лживая… мне очень страшно… я понимаю не могу никак узнать всю истину как он живёт где правда где ложь… как жить? Ведь он же может чисто логично врать… я боюсь прожить жизнь и не получить семью настоящую… боюсь спустя годы узнать о чем то… понять что жизнь прожита зря… боюсь что не смог увидеть правду и проживу в лживых отношениях… как жить… если любой может врать и строить иллюзию… а ведь так может пройти жизнь…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна! То, что Вы идете к врачу — это уже большой шаг, Но после, Вам предстоит начать работать с собой.
Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что ни Ваш молодой человек, никто из вне, не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Чем больше Вы будете держаться за невротические отношения, тем более уязвимой Вы будете.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Здравствуйте. зависимость либо есть, либо нет. и никуда не женится   , не лечится медикаментозно. Только с специалистом по зависимости работать. Вы созависимая. Вам тоже надо к специалисту, а не формировать зависимость от таблетку. Психологи вам помогут
Насколько вам интересны вы сами?