Здравствуйте! Беспокоит спина ,около месяца,нигде не ударялась ,травм не было, в один день просто встала и почувствовала ноющую боль выше копчика(вроде поясница) при ходьбе никак не беспокоит ,а - вопрос №4069124

именно когда наклоняюсь, я сплю на очень твёрдом диване, поэтому постелила одеяло, стало получше, но вот когда мою голову, или наклоняюсь все равно тянет, не так конечно, намного меньше, но все же, что это может быть? Заранее благодарю!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Таня. Исходя из Вашего изложения можно предположить мышечно-тонический болевой синдром обусловленный — физической перегрузкой, неудобной посадкой на рабочем месте, жестким спальным местом… Необходим очный осмотр у врача (невролог, терапевт). До осмотра вполне возможно использовать мазевые/гелевые формы НПВС (Вольтарен, Кетопрофен, Найз..).