Самарская область

Здравствуйте, человек без моего ведома снял эротическое видео и без моего соглашения это продал, что мне делать? Является ли это нарушением закона? - вопрос №4070282

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Конечно! У вас есть все основания заявить об этом в полицию, хотя бы по ст. 137 УК РФ. А потом вы будете вправе получить компенсацию и пр., согласно ст.ст. 15, 151, 1064 ГК РФ, ст. 44 УПК РФ.

Buh

Здравствуйте, Мария! Является. Сбор данных о частной жизни, а равно его распространение лица образуют состав преступления по ст.137 УК РФ, в связи с чем имеет смысл подать заявление о преступлении в Следственное управление Следственного комитета РФ соответствующего района Самарской области.