Здравствуйте уважаемые эксперты. Сдала мазок и вот какие результаты . Подскажите пожалуйста лечение. Мужу, наверняка, тоже надо лечиться? - вопрос №4074628

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте
по анализу венерических инфекций нет, поэтому половому партнеру, если его ничего не беспокоит и у него нет анализов, которые говорят о нарушениях у него, лечение не нужно !

лечить третье лицо из-за того, что у вас в анализах выявлен дисбактериоз, не целесообразно.
По анализу у вас выявлен дисбактериоз флоры влагалища -баквагиноз .

да, вам нужно лечение -коррекция микрофлоры.
лечение вот так вот  «экспрессом» не назначается! Нужна нормальная консультация, анамнез .

Здравствуйте. Лечить полового партнёра в данной ситуации не нужно. По результатам мазка мы видим ситуацию, когда происходит дисбаланс в так называемых «плохих» и «хороших» микроорганизмах заселяющих влагалища. Лечение проходит в 2 этапа: 1) «убираем плохие микробы» 2) заселяем влагалище хорошими.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.