Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 3 сейчас почти 39 недель ребенок стал очень активным прям видно как ножки пытается высунуть из живота последние дни тянет поясница и болит промежность - вопрос №4077248

бывает как из живота прям в пятку по всей ноге током бьёт И когда ребенок шевелит головкой больновато внизу живота что это может быть?
1 ответ

Ответы

Ребёнок растёт, матка готовится к родам, поэтому шевеления ребёнка могут ощущаться сильнее или становится чувствительными. Если на матке есть рубец, и появляются боли в проекции рубца — это показание для проведения узи рубца и госпитализации в стационар. При изменении активности малыша (как в меньшую, так и в большую сторону) рекомендовано обратиться к своему врачу и выполнить КТГ для оценки состояния плода.