Здравствуйте, после выявления ВПЧ+, врач назначил Цервикон-ДИМ. На данный момент кормлю грудью , ребёнку 6мес., а в данном препорате имеются противопоказания во время ГВ. - вопрос №4077949

1 ответ

Ответы

Данный препарат противопоказан при лактации, соответственно чтобы его принимать, необходимо лактацию отменить на время приема препарата. Показанием для данного препарата является наличие дисплазии шейки матки (которая всегда ассоциирована с ВПЧ). Но ВПЧ+ может быть и при нормальной кольпоскопической и цитологической картине, поэтому необходимо обратиться к своему лечащему доктору для соотношения рисков/пользы (оценить, что сейчас важнее — пролечить заболевание шейки матки, если оно есть, или сохранить лактацию)