После введения препарата флостерон большой уровень сахара в крови, при том что инсулин длинный и короткий кололи в таких же дозах как и раньше. Из-за чего данный препарат вызвал такую реакцию и что - вопрос №3538502

делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это препарат глюкокортикоид, его побочным действием является повышение сахара крови.
Нужно скорректировать дозу инсулина на время повышения сахара.
Однако этот побочный эффект от препарата флостерон кратковременный, если использовали его коротким курсом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте!

Онлайн сказать нельзя, что делать.

Необходимо обращаться к своему эндокринологу или врачу, который  назначает этот препарат.

Доктор должен был предупредить обо всех рисках и осложнениях. А также врач расскажет как действовать дальше.
Так как препарат относится к классам гормональным глюкокортикоидам, он отменяется по определенной схеме.