Доброго дня/ночи всем. Неделю назад ночью началась температура (не было чем измерить но такое чувство было что сейчас сгоришь) и дикий озноб, встать с кровати было очень проблематично. Утром точнее к - вопрос №4081198

600 p
полудню когда я проснулся все это как рукой сняло но появились боли в области солнечного сплетение точнее возможно даже над солнечным сплетением. Характер по ощущением примере как после удара предметом. Это продолжалось только в тот день но на следующий и до сих пор ничего не беспокоит. Стоит ли обращаться /делать какие то обследования либо можно оставить без внимания?.. Возможно стоит добавить что за несколько недель до этого весь этот период у меня были переезды то сё и питался я практически одним фастфудом а в тот вечер — макдональдс после которого стало не очень по себе но при этом живот не болел и рвоты не было просто неприятное чувство какое то. После этого я притормозил фастфуд перекусы. Можно ли сказать что это было отравлением или это сигнал о чем-то свидетельствующий. Или вовсе это мог быть короновирус который я перенёс таким образом?
6 ответов

Ответы

Добрый день.
Маловероятно что так вы перенесли Covid.
Возможно было легкое ОРВИ.
Если сейчас нет жалоб, то не вижу необходимости в каком то дообследовании.

Здравствуйте! Анализируя вашу историю можно предположить, что у вас возникла пищевая несовместимость, которая проявилась ознобом и плохим самочувствием.Но организм справился сам.
Если сейчас ничего не беспокоит, то проводить обследование не надо.Тем более, что после этого случая уже прошла неделя.

Здравствуйте, у Вас была простуда, Вы её победили, Ваш иммунитет хорошо справился, обращаться к врачам не нужно. Если будет нарушение обоняния или вкуса — это признаки коронавируса и лучше обратиться к врачу.
Повышение температуры и озноб мог вызвать даже какой-то стресс. Могли перенервничать, перенапрячься, перегрузиться физически или эмоционально, пережить внутри себя какое-то потрясение и т.д.
Часто всплеск эмоций может дать симптомы, подобные простудным.
Но, если Вы говорите, что уже прошла неделя и всё наладилось, то нет необходимости сейчас ходить по поликлиникам и подвергать себя опасности заражения вирусной инфекцией, которых в осенний период очень много. Просто понаблюдайте за своим организмом, если повторов не будет, то забудьте об этом случае.
У Вас хороший иммунитет, сам справился с недугом.
Желаю Вам здоровья! )
Здравствуйте.
Возможно выход из привычной зоны комфорта/переезд, нервы, стресс/так повлиял на вас.
С едой это не связано, т.к.организм не сбоил в этом направлении/не было рвоты,
болей в животе, диареи, отравления и т.п./.
Температура может сигнализировать о начале какого-то воспалительного процесса в организме, если так-всё может повториться.
Действовать или бездействовать-решать вам.
Невралгия (боль в области солнечного сплетения, часто с тошнотой и даже с болями в сердце). Обследоваться при желании, но не обязательно если единичный случай.