Доброго времени суток! Пишу в надежде разобраться в своей проблеме, которая беспокоит почти 2 года. Вы моя последняя надежда. Начнём: Никогда не была аллергиком, никогда в детстве не было никаких - вопрос №4090554

высыпаний, никогда не чихала в период цветения растений весной. Была очень далека от этой всей темы. Но в августе 2017 года на мой день рождения прилетел подарок мне в виде аллергии на амброзию. Август-сентябрь своё отчихала и на этом думала все закончится. Ага, самый ужас ждал впереди. Через несколько месяцев, в марте 2019 у меня начинается насморк и чихание, ну наверное простудилась, подумала я. ~2 месяца был насморк и тут я начала понимать, что как-то затянулась посуда. И затянулось на 1,5 года. Состояние каждый день ужасное, очень утомлённое, вечно хочется спать. Обострение утром жуткое, как только меняю положение из горизонтального в вертикальное, сразу закладывает нос, горы салфеток, секрет сам жидкий и прозрачный. Начала ходить по врачам, аллерголог, лор, анализы сдавала. Так как аллергия круглый год, она не зависит даже от локации, я решила сдать на распространённые бытовые аллергены (пыль, перо подушки, клещи, животные), парадокс, ничего не показало. Лор поставил диагноз аллергический ринит и небольшое искривление носовой перегородки.Консультировалась у нескольких специалистов, в целом все говорят одно. За все это время я сдавала 3 общих анализа крови, показатели всегда практически одни и те же. Ещё забыла упомянуть, в 11 дет удалили селезенку (травма), аллергия началась в 17. Подскажите пожалуйста, в каком направлении стоит думать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Картина, действительно аллергического характера
возможно искать по анализам далее аллерген -аллегро панели ( золотой стандарт аллегро пробы-тесты накожные )сдавать, пищевые исключать тоже нельзя
анализ крови на Ig e. Иммунограмму
И посетить иммунолога-аллерголога .