Добрый день, уважаемые эксперты! Обращаюсь к Вам за советом, помощью, потому что, как лучше поступить- не знаю. Болею с прошлого понедельника, 1 декабря. Началось днём раньше с кашля ночью - вопрос №4098274

неожиданно. На следующий день с утра было неприятное состояние, к обеду возникла тошнота, тахикардия, поднялась температура до 37.7, а к позднему вечеру 38.5. Ужасно болела голова, я выпила парацетамол перед сном, чтобы уснуть, да и температура позволяла.Стало лучше, я уснула. На утро 37.2, чувствовала себя лучше. Затем до сегодняшнего дня нет больше температуры, только был недолго кашель, я лечилась полосканием, пила Боржоми с молоком, ,, Синекод,, несколько дней. Сейчас он небольшой, редкий и отхаркивается. Нос закладывает, пользуюсь риноформом при необходимости. На 4-5 день пропало обоняние, через дня 4-5 потихоньку восстанавливается. Мою нос слабым раствором воды с солью. На данный момент беспокоит то, что ещё закладывает нос, чувство дурноты, то есть нет ощущения здоровья. Сильной слабости нет, но очень неприятное ощущение, когда болеешь. Трудно найти место. Читать, смотреть телевизор трудно, глаза устают, неприятное ощущение. Но, возможно, я накручиваю себя- я имею тревожное растройство, панические атаки, могу многое себе внушить, уже не понимаю- мне кажется или это симптом.… Делать КТ мне сказали пока нет такой необходимости, течение не настолько тяжёлое. Делают по определенным показаниям. Сказали, что даже, если есть поражение лёгких, то будет совсем не большое и на лечение особенно не повлияет. Подскажите пожалуйста, при моих симптомах какие действия мне сейчас нужно предпринять или не предпринимать, лечиться так же по симптомам? Болею 10-й день, выписка через 5 дней. Не рано ли? Врач ничего больше мне назначила, только симптоматическое лечение. Сатурация очень хорошая- 98, меня послушала- лёгкие не вызвали подозрений. Помогите пожалуйста разобраться, ни разу не была в такой ситуации, хочется побыстрее поправиться. Заранее спасибо большое за помощь! Виктория 42 года.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Сейчас все так долго болеют. Длительная слабость. В вашей ситуации делать КТ не нужно и антибиотики принимать не нужно. Но целесообразно было принимать противовирусные типа Арбидол вначале заболевания, и капать Гриппферон, сейчас еще можно принимать витамин Д и витамин С.
Попробуйте делать легкую зарядку дома. Самую легкую и комфортную вам.
Считаю, что у вас очень хороший прогноз. Дома еще дней 5 как минимум нужно побыть и может больше, если сохраняется слабость.
Добра и здоровья вам!