Моя лучшая подруга - вопрос №410735

Мне 16 лет. у меня есть лучшая подруга. мы  дружим с ней уже 4 года. она мне как сестра и я очень люблю её. проблема в том, что она считает меня идеалом, а себя чудовищем. говорит.что она ужасный человек и мне не стоит с ней общаться, потому что она причиняет мне только боль. и что она каждый раз пытается дотянутсядо меня, но у неё ничего не выходит и это очень сложно. что она очень сильно комплексует от того, что у меня выходит что-то лучше. но на самом деле она замечательная. и красивая и умная… и друзей у неё достаточно. когда я говорю ей всё это, она лишь говорит, что я не знаю её. но мы не так уж мало общаемся, при чём очень близко. постоянно твердит мне, что если я узнаю, какая она на самом деле, то отвернусь от неё и мы не будем общаться. но это не так! я её очень сильно люблю и ничего не сможет меня заставит отвернуться от неё. она родной и близкий мне человек. но наши отношения зашли в тупик. что делать? как повысить её самооценку? как дать ей понять, насколько она важна мне?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Арина!

Не стоит переубеждать Вашу подругу словестно.

Она боится Вас потерять, поэтому будьте с ней рядом, хотя то, что Вы написали-уже показатель Вашей любви ней. Но она должна видеть на примере.

Отмечайте, что у нее хорошо получается. Но делайте это как бы не в значай. Отмечайте у нее положительные черты. Не пропускайте мимо ее успехи.