Слышу голоса в голове ? - вопрос №4110693

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Мысли непроизвольно появляются в психике, но бороться с  мыслями, противодействовать им в большинстве случаев вам не возможно. Внутренний голос — это процесс общения человека с самим собой, это мы сами, наша личность, характер, жизненный опыт говорим с собой, так как наш образ «Я» состоит из нескольких частей. Наш внутренний голос становится результатом взаимодействия разных ваших  эго-состояний: ребенка, взрослого, родителя. Внутренний голос часто критикует нас, дает советы — критикующий родитель. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Чтобы переключать свое внимание с внутреннего диалога на внешний уровень, используйте релаксацию, осознанность, физическую активность или творчество. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Нередко навязчивые мысли возникают и развиваются у тех, кто живёт с другими заболеваниями. Но бывает и так, что это не диагноз, а симптом в рамках заболеваний совсем другого рода. Но определить разницу в этом случае под силу лишь врачу: самодиагностика не приведёт ни к чему, кроме нервных срывов и новых тревожных мыслей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Да, слышите, чтобы это убрать, надо пройти мед обследование. Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Екатерина! Это внутренний диалог? или это действительно Голоса? Не стоит упускать время, Вам необходимо ОЧНО обратиться к врачу-психиатру. Дело в том, что психолог — НЕ врач и не может оценить состояние и провести диф.диагностику. Это может только врач и только очно!
Да? Очень интересно! И что Вы хотите с этим делать?
Здравствуйте, Екатерина! Бывает. А с каким вопросом вы бы хотели обратиться к психологу на консультации?