Бежевые выделения после месячных - вопрос №4111785

Здравствуйте! У меня такая проблема. После месячных в этом цикле на 8 день выделения были еще немного бежевыми, хотя, в принципе, проблемой это не назовешь, похожая картина наблюдается у меня всегда — до 8-9 дня выделения могут быть еще немного бежевыми. более светлого или более темного оттенка, потом начинается овуляция и уже все окончательно светлеет. В этот раз тоже на 9 день выделения посветлели, а вечером того же 9 дня снова стали немного бежевого оттенка. Я подумала, что приближается овуляция и потом уже все окончательно посветлеет. Но вот вчера на 10 день и сегодня на 11 таких тянущихся слизистых выделений как при овуляции совсем немножко, и сами выделения имеют все такой же слегка бежеватый оттенок. Выделений мало, буквально миллиграмм какой-то, на белье вообще чисто, но то, что можно рассмотреть имеет вот такой оттенок. Не знаю стоит ли переживать или ждать овуляции? Боюсь, что оно не посветлеет и вот так останется. Не знаю понятно ли написала, просто переживаю и трудно собраться с мыслями.Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Выделения из влагалища могут быть бежевыми, светло-бежевыми, желто-молочными и кремовыми. Изначально слизь почти белая, но именно при засыхании на белье она может менять свой оттенок до бежевого. Это считается нормальным. А вот если присутствуют дополнительные признаки: неприятный запах, зуд и жжение, боли внизу живота, нарушения мочеиспускания, дискомфорт во время интимных контактов, тогда стоит обеспокоиться.