Здравствуйте ,дорогие эксперты, нужна ваша помощь! Необходимо определить грамматическую основу в данных предложениях: - вопрос №4115201

1.Столько лет нами пройдено вместе.
2.Жгли костры за рекой
3.В городе хорошо помнили это событие
4. Сколько в этих лицах молодого задора!
5.Какое счастье быть любимым!
6.Войне сказано «нет».

Ответы

Грамматические основы нами подлежащее, пройдено сказуемое. костры подлежащее жгли сказуемое, событие подлежащее помнили сказуемое, лицах подлежащее сколько сказуемое, счастье подлежащее быть любимым сказуемое, войне подлежащее, сказано нет — сказуемое.