Нет месячных , частые задержки . Что можно сказать по данному узи ? Спасибо 🙏 - вопрос №4116647

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
по данному узи овуляция была, картина соответствует 2 й фазе цикла
можно сказать, что недостаточный эндометрий, возможно недостаточность эстрогена? Дисфункция яичников? Критичного по узи нет ничего. Возможно есть избыточный вес или наоборот дефицит в весе ....

нужно сдать анализ крови на половые гормоны, ттг, глюкозу индекс нома или огтт .

дообследование нужно
и коррекция гормонального фона, например кок препараты, если не планируете беременность