protivoza4ato4nie ukoli - вопрос №412280

zdravstvujte.hotela uznatj kakoe mozet bitj samo4ustvie posle gormonaljnogo protivoza4ato4nogo ukola

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Побочные эффекты:

Увеличение массы тела, что связано с повышением аппетита

Нерегулярный менструальный цикл или отсутствие месячных

Головные боли

Переменчивость настроения

Временное снижение плотности костей, которое после прекращения использования препарата восстанавливается. Для предотвращения снижения плотности костей и развития остеопороза при применении противозачаточных инъекций следует принимать дополнительно витамин D и кальций.

И др.