чем лечить дисбактериоз - вопрос №4126111

Добрый вечер, обратилась в неотложную помощь, диагноз поставили ОРВИ и под вопросом пневмония. Назначили курс лечения: противовирусный препарат и антибиотик Флемоклав салютаб. Пропила курс антибиотиков, врач не сообщила, что после окончания курса антибиотика нужно восстанавливать микрофлору кишечника. На фоне антибиотика развился дисбактериоз. В данный момент стала принимать Линекс. Сдала анализ на дисбактериоз, результат прилагаю. Что бы вы смогли порекомендовать? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте
дисбиоз быстро не купируется, Линекс нужно принимать как минимум 3 недели .
Если стул жидкий — энтерол 3-5 дней
можно далее полисорб 7 дней поприбивать / параллельно линексу
диету соблюдать