Что движет людьми уходить по английски? - вопрос №4137808

Здравствуйте. Меня всегда волнует вопрос почему большинство людей бросают своих партнеров без обьяснения причин? Почему им так трудно открыто заявить: «Я бросаю тебя потому что.....»? Вот сейчас у меня подозрение, что любовник меня бросил. И снова никаких обьяснений причин. У меня в жизни такое было много раз. После таких выходок мужчин я ломаю голову, что я сделала не так. Но они не говорят. Я продолжаю гадать, но у меня никак не получается угадать. С этим мужчиной все было как всегда. И страсть была бешеная. И все. Исчез. После более чем двух лет встреч. Не мог же он мгновенно ко мне остыть.

Ответы

Здравствуйте, Вера! Если такое происходит уже не один раз, тогда это может говорить о том, что есть определенный сценарий, по которому развиваются отношения между Вами и мужчинами!

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к отношениям, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.
Так как, например, уходить без объяснения причин может мужчина, который не способен взять на себя ответственность за отношения в целом, которые может и не ждал большего от отношений. Или же, Вы со своей стороны можете таких мужчин выбирать, возможно, не обращая внимания на какие-то тревожные сигналы или приводить к тому, что мужчина дистанцируется и ему проще уйти без причины, чем объясняться с вами.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
«Меня всегда волнует вопрос почему большинство людей бросают своих партнеров без объяснения причин?» — не нужно обобщать. Это только Ваш личный опыт: «У меня в жизни такое было много раз» — и раз уж в Вашей жизни такое случается регулярно, стоит задуматься над своим поведением в паре. Пока мы не можем сказать, что именно Вы «сделали не так», нам нужен материал для анализа. И вот уже на его основе можно будет говорить о причинах и о коррекции данного сценария.
Здравствуйте. Это в вашей жизни так. Это не значит, что так поступает большинство людей. Но если разные люди так поступают по отношению к вам, то дело в вас
Здравствуйте!
Так люди поступают " по английски" по нескольким причинам.
Либо не хотят обидеть, и потому им легче уйти без объяснений. К тому же на прямоту нужна смелость храбрость! В наше время мало кто ею обладает...
Ну или просто человеку уже так все надоело, отношения и т д. Что даже нет желания, чтото еще рассказывать, объяснять… бывает и такое. Но такое бывает обычно если отношения деструктивные, конфликтные… как бы точка кипения уже пройдена, и легче просто уйти молча.
А еще многим людям просто так проще, чтоб не тратить нервы, силы и время на выяснения отношений, ссоры и т д. Пофигизм такой, или самозащита от негатива.
Вам просто нужно понимать, что если вы строите отношения с женатым мужчиной… то там скорее всего исход будет один и тот же… сначала сильная страсть, влечение… а потом все затухает и даже страсть… приедается, уже не так интересно как бы… наигрались и пошли дальше… а продолжение на новый уровень — врятли будет… потому что, есть законная жена или муж и обязательства и чувства и т д.
Так что, если хотите не просто страсть, а и надежность в отношениях, то лучше строить отношения с свободным мужчиной.
Здравствуйте, Вера!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
так как не научились чувствовать свои эмоции управлять ими и стараются избежать бури эмоций мужчины могут уходить так как чувства не взаимны и цели были другими