Здравствуйте, мне 17 лет, семь дней назад потерял обоняние, чувствую только соленое и сладкое, различные послевкусия, соки, но не чувствую абсолютно ничего, могу хоть носки свои нюхать часами, - вопрос №4137999

ничего. Самое странное, что три дня с начала потери, у меня был насморк и заложенность, но не было температуры, голова не болела, усталости не было, просто насморк и чихание. Потом на шестой день насморк вообще пропал, только заложенность одного носового прохода, чувство как будто пылью дышу внутри носа постоянное, и температуры опять нет, её вообще не было ни разу!!! На седьмой день кашель под утро появляется, горло побаливает немного и весь день ни кашля, ни боли в горле, ничего нет, как будто и не болею ничем. Ну вот что это может быть? Как быть с обонянием? Ни разу ничем не болел около года, и тут на тебе, что то серьёзное видимо, не может это быть простуда.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Даниил. Обратиться в поликлинику по месту жительства, сдать мазок из зева и носа на РНК SARS-CoV-2 (ковид), через 10-15 дней сдать анализ крови на иммуноглобулин М к COVID-19. Желательно ограничить контакты с посторонними людьми, ношение маски. Обоняние постепенно вернётся к норме.