Здравствуйте!Мужу поставили диагноз в 2019 году,рак левого легкого.25 сентября 2020 года проведена 3 линия ПХТ по семе гемцитобин 1000мг/2 1,8 - вопрос №4141823

день.Карбоплатин 5AUC- 1 день.интервал 3 недели.27 ноября сделали КТ.ОГК+ГМ+ОБП, Заключение РЕмиссия.Но опять назначили эту же химию на 21 декабря 2020 года и провели 1 линию.ПОсле первого дня самочувствие нормальное.А вот после восьмого дня появилась отдышка и сильная диарея.Пьет по назначению Тромбо асс.лоперамид, триметазидин, эсливер… Давление 120/80,… А вот сегодня появилась проблема, которая его беспокоит.Утром высмаркивал нос и появились кровяные сгустки, то есть не течет из носа кровь.Вечером опять, высмаркивает нос плотные сгустки крови.На КТ есть указание, что в гайморовых пазухах есть пристеночные образования — полипы.Могут они выходить после химии? Вы извините, что задаю такой вопрос, но химию муж проходит в другом городе, записала его только на 21 января, а нашему онкологу только на 11 января, да и то знаем наперед, что ответят.На любой вопрос, ответ один _А что вы хотели? У него голос пропал уже целых полтора месяца, поехал на очередную химию, спросил про голос, сказали тише петь надо было и все!!! Всего доброго.

Ответы

Ирина, добрый день! То что плотные кровяные сгустки — полипы, это маловероятно!  На фоне химиотерапии повышается ломкость капилляров и нарушается работа  свертывающей системы крови — это основная  причина появления кровяных сгустков. С уважением Евгений Николаевич!
06.01.21

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Онкология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store