Саламун Алейкум. Я недавно присоединился к онлайн проекту который является рекламным шлюзом дебетовых и страховых полюсов рабочие этого проекта просто рекламируют и оформляют дебетовые карты и - вопрос №4142631

страховые полюса. Меня интересует этот халяльная работа или нет? В банке мусульмананм нельзя работать, это раьота онлайн, но у этого проекта есть договор с банками, но только работа никак не связана ни с процентами. Там был рабочий не мусульманин, но при этом говорит знаю Коран и утверждал что это скорее мубах так как не связано с процентами долгами и т.д. Что вы скажите?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если данный вид деятельности не противоречит общей морали и не впутан в процентные операции, то это разрешено Исламом. Но скорее, если эти дебетовые карты и полисы рекламируются, то, вероятней всего, это связано с какой-то финансовой выгодой, нечестным обогащением, что в свою очередь запрещается Кораном.