Здравствуйте, хотелось бы спросить , можно ли читать псалом 108 на человека , который тобой игрался , плевал тебе в душу , обманывал , который относился к тебе как хотел , но ты переживал , думал об - вопрос №4144341

этом человеке, ночами и месяцами не спал, со всей искренностью и душой обращался к нему, а ему было наплевать на тебя, можно ли этой молитвой, как-то его исправить, проучить немножко, чтобы он почувствовал на себе, всю эту тягу, которую я перенёс, заранее спасибо 🙏🏻
2 ответа

Ответы

Мысли о мести не имеют отношения к любви и Свету.Если вы желаете, как то повлиять на человека, то самый лучший способ-это молиться за его здоровье и благополучие.

Здравствуйте.

Вот смотрите вы описываете отношения двух, как бы такие отношения бывают между ЛЮБЯЩИМИ друг друга, может быть между мужем и женой такие отношения,  если бы не было ЛЮБВИ разбежались бы и все, но видите что то держит вас так долго рядом,  друг возле друга. Он вот так себя ведет, это ваш друг,  а это значит ЛЮБОВЬ может быть как между друзьями,  а может быть подруга, а такая ЛЮБОВЬ она сильней чем ЛЮБОВЬ между друзьями, такая ЛЮБОВЬ может быть соединяющая двух в одно целое,  как бы не назвал, ЛЮБОВЬ она должна присутствовать,, то что вы пишите, получается, что  от друга  постоянно что то прилетает потерпеть, и вот есть вы, а вам приходится постоянно что то терпеть, смиряться, значит на это должны быть у вас силы, а сила в ЛЮБВИ. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. А вот что бы был способен ЛЮБИТЬ уже надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА, надо что бы БОГА  добавилось в сердце,  а получить ДАР ЛЮБВИ можно по разному, через воспитание, так родители воспитали, способен ЛЮБИТЬ, а еще ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, а  еще ДАР ЛЮБВИ можно получить в крещение, а дальше уже через христианские труды.  То что вы описываете, видно что вас для ЛЮБВИ не хватает, ЛЮБИТЬ ЛЮБЯЩЕГО тебя как бы ЛЮБОВЬ как 0,5+0,5=1, он ЛЮБИТ вас так же как вы его, это легко, но видите не было бы врага в этом мире получил бы ДАР ЛЮБВИ и жил бы тут на земле как в раю, но  есть еще враг, а это сила как раз отбирающая, а как враг он отбирает ЛЮБОВЬ. а все просто, похоже что вы есть христианин, значит должны знать это,  значит вот одна сторона получил ДАР ЛЮБВИ, это значит принял ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, это значит БОГА добавилось, когда БОГ сопровождает, то сопровождает мир в сердце радость и хорошее настроение,  БОГ дарит силы быть в заповедях, если есть такая свободная воля, ХРИСТОС он что говорит ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ ВАС. Царствие небесное  на небе, это есть ЦАРСТВО ЛЮБВИ, где есть только БОГ, а еще оказывается что есть и рай на земле,  вот оно есть сердце, душа наша, видите вот где если живет ХРИСТОС вот оно есть царствие небесное уже внутри нас, тут на земле, и это видно по настроению, а что бы БОГ жил внутри наст, надо принять БОГА в свое сердце в крещение, или  подарком или через христианские труды, а дальше уже надо через христианские труды сохранить это количество БОГА внутри себя, Вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живет в сердце,  У ХРИСТИАН ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ИЗ ДЕСЯТИ, ЭТО ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите что бы быть в заповеди, что бы получилось ЛЮБИТЬ ближнего,  надо что бы ХРИСТОС жил в сердце. а то что вы описываете, видно, что ЛЮБИТЬ у вас не получается, нарвались на расстройства мучения,  значит  в вашем сердце есть недостача БОГА, А если есть недостача БОГА значит есть враг в каких то грехах. ВИДИТЕ НАДО ГРЕХИ СВОИ ИСКАТЬ, ОНИ ВИНОВНИКИ ВАШЕГО ТАКОГО НАСТРОЕНИЯ, А НЕ БЛИЖНИЙ.  Если есть недостача БОГА значит не получиться ЛЮБИТЬ на все сто, ВАС МОЖЕТ БЫТЬ ХВАТАЕТ БЫТЬ ВМЕСТЕ И ВСЕ, А ДАЛЬШЕ ВСЕ ПЛОХО,  значит не получиться найти  ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ И ЧТО БЫ ОНО БЫЛО ПОСТОЯННО.  Когда есть ЛЮБОВЬ когда есть БОГ внутри, то в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ ДВОЕ ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА ОНИ ЕСТЬ ЖНЕЦЫ.  Видите ЛЮБОВЬ делается не человеческими силами, потому что БОГ есть ЛЮБОВЬ, БОГ и творит ЛЮБОВЬ.  Потому вас не хватает для ЛЮБВИ,  ЗНАЧИТ БОГА ЕСТЬ НЕДОСТАЧА, потому что видите есть враг в каких то ваших грехах, и вы их не ищите, а враг это он  вас достал уже.  Вы описали негатив, но что то же держит вас в отношениях друг с другом, НАВЕРНОЕ ЧТО ТО ЕСТЬ ХОРОШЕЕ, И ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ, И ХОРОШЕЕ НЕ ПОКРЫВАЕТ ПЛОХОЕ, все это потому, что  вы видите не глазами ЛЮБВИ ГЛАЗАМИ БОГА СВОЕГО ДРУГА. Вам кое что враг показывает, а враг всегда показывает то, что плохо. Когда ХРИСТОС в сердце в душе, и его много.  Столько по количеству. Сколько получил в крещение, то БОГ в  сердце, и уже видишь в окружающих все глазами ЛЮБВИ, глазами БОГА и сердце подсказывает, видишь  в ближних, ДОСТОИСТВА, КОТОРЫЕ ПОКРЫВАЮТ НЕДОСТАТКИ.  Вы хотите поменять ЕГО, и это СЛАВА БОГУ, вы хотите почитать какие то молитвы псалмы что бы он поменялся, но видите надо что бы БОГ жил внутри вас, тогда вы увидите его изменения. Вот смотрите вы больше пишите про ваши какие то страдания мучения, а христиане знают, что отобрать, не дать, и следом помучить расстроить, это есть работа врага. ВОТ ОНИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО В ВАШЕМ СЕРДЦЕЕСТЬ НЕПОРЯДОК, ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ это враг находясь в вашем сердце,  с вами так расправляется.  Вам же плохо, видите вот он враг есть в вашем сердце, чего плохое искать в друге, надо врага искать в своем сердце, и враг в грехах, из того что вы написали видно, что  вас не хватает. Есть недостача СИЛЫ ДЛЯ ЛЮБВИ, значит  не хватает БОГА в вашем сердце, значит есть грехи, а в грехах враг. Надо что бы БОГ находясь в вашем сердце побеждал врага который пристроился со стороны друга. А вы хотите что бы он поменялся, а сами не видите в себе непорядок в сердце, а вот со стороны видно, что враг в вашем сердце с вами и расправляется. Что бы победить врага, который так на вас воздействует через друга, надо в начале победить врага в своем сердце, а потому уже с помощью БОЖИЕЙ можно победить врага который есть рядом и близко в ближнем. Вот смотрите что значит выдать ЛЮБОВЬ, ХРИСТОС ясно пишет об этом, прилетело что то обижающее, что надо сделать надо устоять в ЛЮБВИ,  НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ,  НАДО СТЕРПЕТЬ, НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, КАК СЛОВОМ ТАК И ДЕЛОМ, ТАК И В ПОМЫШЛЕНИИ НАДО СМИРИТЬСЯ НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. Из того, что вы написали, видно что есть какое то скопление обид,  ЗНАЧИТ у вас не получается прощать, ПОЛУЧАЕТСЯ,  обида к обиде, а в обидах враг находится, видите враг в обидах силы набрал внутри вас, а прощение не дает обидам задерживаться внутри себя. Потому уже готовы сдать  сдачи, может быть не словами, может тут вас хватает,  но видите внутри вас ШТОРМ,  и тут не получается устоять в ЛЮБВИ. БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ вот  он закон свободы, А ГАРАНТ ЭТОЙ СВОБОДНЫ ЕСТЬ БОГ, через этот закон БОГ каждого из нас сделал собственником души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце. живем по заповедям, и законам БОЖИИМ значит БОГ живет в нашем сердце, а что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов дать. Если живем и грешим, нарушаем заповеди, значит даем возможность жить врагу в своем сердце, на сколько врага прибавляется в сердце в грехах. на столько БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце. Христиане в крещение принимают ХРИСТА в свое сердце, БОГА добавляется в сердце, а врага убавляется в сердце, ЗАХОТЕЛ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,  вот он БОГ в сердце, он и дарит силы быть в заповедях, быть способным ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. А когда есть грехи, и если не следить за своими делами словами и помышлениями, то в сердце через грехи проникает враг, а это значит что БОГА ЛЮВБИ уменьшается, вот он враг он и крадет силы ЛЮБИТЬ, враг крадет мир в сердце радость и хорошее настроение.  ВРАГ УЧИНАЕТ РАСПРАВУ. Видите где вы находитесь. Дали возможность через какие то грехи врагу добавится в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ убавилось, вот он враг украл у вас мир в сердце радость и хорошее настроение, и сопровождает вас мучениями страданиями. Когда враг набирает силу в каких то грехах, то враг всегда старается навести на новые какие то грехи, видите один грех видно, у вас не получается быть в заповеди о ЛЮБВИ, значит есть еще и другие грехи, их вам и надо в себе найти. Надо врага лишить силы в своем сердце. А это уже надо начать постоянно вести христианский спасительный образ жизни, тут чтением псалма не обойтись, читайте литературу,  надо для себя найти духовника священника, эти рабы БОЖИИ помогают христианам поменять состояние сердца. Вы же видите на сегодня вы не способны ЛЮБИТЬ, так получается, когда нам плохо бывает, то врагу в это время хорошо, а когда враг набирает силы, враг пытается навести на другие грехи, пожелал плохо кому то,  и уже когда становится плохо ближним, то тот кто носит врага ему становится хорошо. Видите вы не в том направлении двигаетесь. Вы хотите что бы ему было плохо как вам, так что ли. Вы хотите что бы враг добавился еще больше в нем, вот он, враг  и может учинить расправу над ним, тогда не найдетесь. Вам надо понять, что вы желаете для ближнего,  такое ваше пожелание оно выгодно врагу, тогда и вам плохо и ему будет плохо, а врагу хорошо, тот кто ЛЮБИТ он ЛЮБИМОМУ этого ни когда не пожелает, РОДИТЕЛИ ЛЮБЯЩИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ГОТОВЫ НА ЛЮБЫЕ ЖЕРТВЫ, РАДИ СЧАСТЬЯ СВОИХ ДЕТЕЙ,  потому что БОГ в сердце, а это значит способен ЛЮБИТЬ. Когда христиане в себе обнаруживают, ВОТ ОНП МОГУТ БЫТЬ ПОТЕРИ,  потеряли мир в сердце радость,  нарвались на страдания, на мучения, ад земной, ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, ЧТО И ВАМ НАДО СДЕЛАТЬ,  понимают что в сердце в душе есть непорядок, а это значит что надо лечить свое сердце свою душу, а это значит надо идти в церковь уже как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. Нужно общение с духовником священником, он специалист может прописать лекарство, нужные молитвы и т.д.  А лекарств их много  в церкви, есть сильные лекарства, это обряды, если сердце не запущенное, постоянно ведется христианский спасительный образ жизни, есть лекарства,  которые способны  в церкви, быстро в одно мгновение поменять состояние сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЧТО ГОВОРИТ. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ ЯПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть ОБРЯД  причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите что бы БОГА добавилось, что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ по заповеди. Надо что бы врага в грехах убавилось. Уже нужны христианские труды. Видите надо свое состояние сердца менять. А так получается, что вы хотите его поменять, а сами не хотите меняться, но видите вперед вам надо менять состояние своего сердца, а это придется самому поменять свои какие то греховные привычки и т.д.  Надо что бы были в двух сердцах  разные командиры, если к нему пристроился враг, значит он уже не способен выдать равную ЛЮБОВЬ. что бы покрыть недостача, вам надо свою ЛЮБОВЬ выдать, а еще и недостающую ЛЮБОВЬ, ВИДИТЕ  вам надо прибавить своею ЛЮБОВЬ а вас не хватает. И получается он вас обижает, а вы обижаетесь, вот он враг с обоих сторон, ВОТ ОНА ВОЙНА ПОЛУЧАЕТСЯ. А когда если БОГ будет жить в вашем сердце, то уже вы будете выдавать свет, а враг он света боится. БОГ который есть в вашем сердце скажет врагу отойти, и враг отойдет от ближнего, вот и вернется равная ЛЮБОВЬ. ЭТО БОГ это он обещает за ЛЮБОВЬ дарить ЛЮБОВЬ. ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ЛЮБОВЬ, А ЧТО ЖЕЛАЕТЕ.  Да так получается, что за ЛЮБОВЬ бывает что битым бываешь, но с помощью БОЖИЕЙ держишь удары, и  уже дальше ПОБЕДА,  следом ЛЮБОВЬ восстанавливается. Видите уже это БОЖИЯ работа ПОБЕДИТЬ ВРАГА, наше дело надо что бы БОГ жил в своем сердце, ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ПОЗВОЛЯЮТ ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Видите БОГ он может поменять вашего друга, через вас, вашу ЛЮБОВЬ, и это БОГ он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Начните себя менять, свое состояние сердца.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.