Стоит ли продолжать отношения - вопрос №414481

 Здравствуйте! меня зовут Алина, мне
  25, живем с молодым человеком в гражданском браке 2 года.Что делать: первый год мы жили хорошо если
ссоры были то быстро мирились и я все прощала, сейчас все усложнилось в последнее время у него не ладиться с работой и все отражается на мне, начал
унижать меня материться, что я во всем виновата, дура и т.д. 2 неделиназад я
собрала вещи и уехала к маме, сейчас он пишет, звонит говорит как любит как я
  нужна, что как приеду свадьбу сыграем, сына хочет. Я понимаю что я
  тоже не подарок, но материться и унижать женщину нельзя.И сейчас
  возвращаться я не хочу, просто боюсь, что опять вот такие скандалы пойдут.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Алина. Вернуться действительно можно, и уже через месяц другой столкнуться еще раз с подобным. А можно и взять паузу в вопросе совместного проживания, и развивать отношения проживая отдельно, и при возникновении определенных конфликтных ситуаций, вновь учится решать их, с учетом того, чтобы не переносить гнев эмоций друг на друга. Раскрывайте друг другу свои ценности, взгляды… Это и поможет МЧ контролировать свои действия по отношению к Вам, и решать вопрос совместного проживания уже в официальном браке.

С ув. Александр.

Алина, существует поговорка «Что бы познать человека нужно съесть пуд соли». Вот вы и начали его есть… и сразу начались проблемы. При этом проблемы в отношениях обычно и возникают тогда, когда у кого-то из партнеров не ладится в другой сфере. И он нуждается в поддержке… Другое дело, что нужно максимально разграничивать трудности работы и отношения дома. Пока у вас с этим проблемы — возможно нужно научиться их решать, прежде чем строить семью и рожать детей… Вначале желательно определить плавила ваших отношений, требования друг к другу. Возможно вам поможет моя статья «Семейные отношения рушаться: что делать»: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Захотите подробнее обсудить возможные пути решения проблемы — обращайтесь в чат, пообщаемся.

Здравствуйте, все люди разные. Мне кажется вы всё ещё притираетесь друг к другу, тянете каждый одеяло на себя, попробуйте сделать проще, объявите перемирие и сядьте за стол переговоров. Всё обсудите, разложите по полочкам, что кому нравится, что нет!