Значение выбора места - вопрос №4145536

В уме проигрывается одна фантазия встречи с любимым человеком. Как мы едем в автобусе. И я вдруг подумала, что то место, которое я выбрала в автобусе, тоже имеет значение и на что-то указывает, подает подсознательные знаки. Я сажусь в левой половине автобуса, ближе с задней его части, я непосредственно сажусь к окну, а любимый рядом. Хотелось бы узнать мнение психологов, о чем может говорить подобный подсознательный выбор места.

Дополнение автора от 07.01.21 18:59:26
Игорь Леонидович, нет. Встреча предстоит с реальным человеком в будущем. В голове проигрываются фантазии на эту тему.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такой выбор места говорит о том, что Вы занимаете позицию более защищенную, чтобы мужчина отделял Вас от остальных людей, так Вы будете более близки к нему. Левая половина — это направление в сторону эмоций и чувств, нежели к разуму, скорее рациональность в отношениях, Вы отдаете ему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                Здравствуйте!

     Фантазии и их проигрывание в уме, являются результатами иррациональных страхов, которые присутствуют в вас. Не о чем не может говорить такой подсознательный выбор места, кроме, что фантазировать можно безгранично, и в том числе, о том, что вас беспокоит. Много думаете о любимом и вам хочется, чтобы он сидел рядом с вами и фантазии вас приводят к навязчивым действиям.

Я ведь верно понимаю: Вы нам сейчас рассказываете о том, что совершаете некий ритуал (выбор места в левой половине автобуса, ближе к задней части у окна), чтобы «встретить любимого»(???). Это типичный образец магического мышления. Открывайте википедию, читайте.
Здравствуйте!
Быть может вы придаете слишком большое значение этой фантазии. Возможно, это потому что, вы испытываете сильные эмоции и чувства к этому человеку и испытываете волнение перед встречей. Проанализируйте, что именно значит для вас выбор места в автобусе и что вас в этом беспокоит.
Здравствуйте. А если именно те места, которые Вы предполагаете, будут заняты. Что тогда?
При встрече значительно более важным будет, какие впечатления и ощущения испытаете, и будете испытывать. Как проявлять и позиционировать себя, и не только в автобусе, а и в других местах.
Предсказать будущее по вашей фантазии нельзя, но вы верно заметили, что фантазию формирует подсознание. А сознание хочет понять и разгадать загадки.
когда вы
садитесь в автобус, то выбираете какое место для себя, почему?
могу предположить, что левая сторона- эмоциональная встреча, ближе с задней стороны входа- это как последний ряд в кинотеатре.
Но главное, что вы думаете на эту фантазию? А если автобус будет переполнен и свободные места будут справа к водителю?
На дополнение: «Игорь Леонидович, нет. Встреча предстоит с реальным человеком в будущем. В голове проигрываются фантазии на эту тему» — но это ведь никак не отрицает того, что Вы придерживаетесь определенного ритуала в выборе места. И то, что Вы связали вместе ритуал и встречу (будущую, с реальным человеком) — тоже.
    Можно, еще, и на тему ОКР «пофантазировать» (в смысле мне предположить). Собственно, понаблюдайте за собой. Какие еще фантазии бывают? Какие ритуалы их сопровождают?
Здравствуйте!
На мой взгляд Вы выбрали себе наиболее уютное место в автобусе.
Честно говоря оно мне тоже нравится.
Сидя сзади Вы видите всех, а Вас видит меньше пассажиров. Вид из окна постоянно меняется и смена пейзажей радует взгляд. Любимый человек Вас как бы защищает от внешней среды. Вы можете как разговаривать с ним, так и переключиться на пейзажи за окном.
Так что плюсов такой позиции немало…